Sitio Web de Extrem Zornotza

Fotos Belatxikieta Igoera

Fotos en Belatxikieta

Mas de Belatxikieta

Fotos de Hilero Zornotzan

Fotos de Meta

Recogida de dorsales

Recogida de dorsales en el frontón Zelaieta

·         Viernes 23 de  de 7 a 9 de la tarde

·         Sábado 24 a partir de las 8 de la mañana 

Pago Belatxikieta Igoera

Anticipadas 5€ (Hasta el 22 de Diciembre)

1.   Ingresar en la cuenta de Kutxabank ES68 2095 0023 51 9106413341. Indicando vuestro NOMBRE y APELLIDOS. NO Pongáis en Observaciones Subida a Belatxikieta ni nada parecido.  

 

2.  Mandar el resguardo de pago por email a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla. o entregarlo el día de la prueba

 

El día anterior (23 de diciembre) de 7 a 9 de la tarde 10€ (ANDANDO 5€) en el Centro Zelaieta. 

 

El día de la prueba 10€ (ANDANDO 5€) en el Centro Zelaieta. 

Clasificaciones Bela 2016 TRAIL

Clasificación provisional. Cualquier duda enviar un email a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Posición

Tiempo

Dorsal

Nombre

Apellidos

1

00:57:55:114

2001

OIER

ARIZNABARRETA AGUIRRE

2

00:58:51:308

2057

JULEN

OZAETA PETRALANDA

3

00:58:51:309

2292

JOANES

GOITISOLO

4

01:00:29:390

2262

ENEKO

TRINCHE ITURRIETA

5

01:01:32:666

2200

JOSE MARI

BERNEDO ISACELAYA

6

01:03:07:097

2047

JOSEBA

NÚÑEZ ETXEBARRIA

7

01:04:13:105

2321

JAVIER

LOZANO

8

01:04:30:689

2202

IBON

BILBAO ARRIEN

9

01:04:42:909

2269

CARLOS

ESPINAZO

10

01:05:04:517

2244

JOKIN

ZABALA ZAMALLOA

11

01:05:19:354

2132

PEDRO

URQUIJO SAGARDUY

12

01:05:28:566

2241

XABIER

ASUA MUSATADI

13

01:05:28:567

2246

ANDER

GERRIKAETXEBARRIA SAN ANTON

14

01:05:33:979

2282

ARKAITZ

MINTEGIA LLAMAS

15

01:05:53:798

2033

ANDER

MENTXAKA ETXANOJAUREGI

16

01:06:35:831

2279

JUAN JOSÉ

OTAOLA ALDAI

17

01:06:54:817

2183

ARITZ

ARRUTI BASTERRETXEA

18

01:07:06:044

2101

IGOR

GARCIA GOROSITO

19

01:07:20:692

2093

JAVIER

GOITIA OMAECHEVARRIA

20

01:07:44:293

2278

GORKA

ARRANZ TAGARRU

21

01:08:09:008

2178

AITOR

SAN VICENTE

22

01:08:18:901

2019

EKAITZ

LEJARZEGI URIZAR

23

01:08:35:781

2018

JABIER

ARRIARAN MENDIALDUA

24

01:08:39:522

2099

IGOR

LAZKANO ARANA

25

01:08:41:326

2011

JOSEBA

GARCIA TIERRA

26

01:08:54:091

2024

OSCAR

GARCÍA LAGO

27

01:08:58:153

2266

GORKA

SANTO DOMINGO OROBIOURRUTIA

28

01:09:29:815

2201

DAVID

ALVAREZ URIARTE

29

01:09:53:688

2238

JAVIER

FERNANDEZ PEREZ

30

01:10:57:658

2146

JULEN

RAMOS FERNÁNDEZ

31

01:11:30:877

2041

OIHANA

AZKORBEBEITIA URIZAR

32

01:11:45:354

2256

KEPA

MORENO PALACIOS

33

01:11:45:355

2255

JOSÉ RAMÓN

ARBERAS PACHECO

34

01:11:53:747

2299

UNAI

GORRIÑO AGUIRRE

35

01:11:56:742

2044

BEÑAT

BRAVO ZUBILLAGA

36

01:12:14:341

2098

JAVI

ABASOLO SETIEN

37

01:12:38:128

2070

XABIER

ETXABE BATIZ

38

01:12:48:575

2243

IÑAKI

ARANCETA GARDEAZABAL

39

01:13:01:495

2245

JAVI

IBÁÑEZ RICA

40

01:13:15:462

2078

DAVID

MARTÍNEZ MAJO

41

01:13:28:228

2084

UNAI

AZUMENDI BARCENA

42

01:13:42:090

2040

UNAI

BAÑOS GARCIA

43

01:13:50:283

2081

GORKA

VITERI VALLE

44

01:14:03:685

2061

JOSU

LEGARRETA SOBERON

45

01:14:09:738

2129

EÑAUT

LERTXUNDI BEDIALAUNETA

46

01:14:22:334

2312

JON

BAÑO GOMEZ

47

01:14:22:335

2300

DANI

HELGUERA

48

01:14:22:336

2301

SANTIAGO

CASTRO

49

01:14:33:875

2257

GORKA

URKULLU MUGIKA

50

01:14:49:569

2230

BORJA

SANTIAGO ORTUZAR

51

01:14:59:110

2087

JOSE LUIS

DE JUAN GUTIÉRREZ

52

01:15:07:542

2113

IBAI

ORMAETXEA EZPELETA

53

01:15:21:746

2148

DAVID

BARKIN

54

01:15:37:366

2274

BORJA

GARCIA DOMINGUEZ

55

01:15:49:510

2344

JOSU

ORBAÑANOS

56

01:15:57:571

2168

IÑIGO

ARANBERRI

57

01:16:12:335

2016

IÑIGO

GANDIAGA

58

01:16:21:005

2144

ROBERTO

MILIKUA ALBIZURI

59

01:16:23:125

2283

IKER

GOIKOETXEA BILBAO

60

01:16:33:603

2077

MARIO

BILBAO GIL

61

01:17:07:286

2064

EDORTA

OLABARRIETA RODRIGUEZ

62

01:17:14:233

2157

MANU

PRIOR  MORENO

63

01:17:22:448

2313

JAIME

ROZPIDE ZULUETA

64

01:17:22:449

2212

ANDONI

DIAZ RAMOS

65

01:17:25:213

2314

JORDI

BAREA VALERO

66

01:17:44:032

2207

AITOR

ABIA LARIZGOITIA

67

01:17:58:711

2092

ODEI

PINEÑO TEJEDOR

68

01:18:11:217

2088

KOLDO

EGUZKITZA MARTINEZ

69

01:18:18:738

2163

TXEMA

BAUTISTA ORGAZ

70

01:18:19:897

2317

RAUL

RAMOS

71

01:18:27:663

2186

FERNAN

AMOREBIETA ALDECOA

72

01:18:27:664

2151

IBON

VEGA ETXANIZ

73

01:18:27:665

2026

ADOLFO

MALAGA

74

01:18:27:666

2329

JOKIN

AZARLOZA

75

01:18:27:667

2166

JOSE LUIS

BAZ MALVAR

76

01:18:29:668

2188

EGOITZ

AMEZUA

77

01:18:33:669

2172

JOSE

ANGULO ALMEIDA

78

01:18:33:670

2162

IÑAKI

GARCÍA ABASOLO

79

01:18:46:905

2126

JOSE JAVIER

SANCHEZ OBREGON

80

01:18:58:953

2131

ANDER

BURGOS CAMPO

81

01:19:09:953

2239

JOSU

ASUA LARREA

82

01:19:09:954

2249

JAVIER

ZORRILLA MARAÑÓN

83

01:19:09:955

2122

CARLOS

MENDEZ

84

01:19:30:729

2217

TXOMIN

BUSTINDUI PERTIKA

85

01:19:30:730

2265

ARKAITZ

IBARRETXE FERNANDEZ

86

01:19:30:731

2193

DAVID

FERNANDEZ GAY

87

01:19:39:676

2248

JOSU

LOTINA GAUBEKA

88

01:19:43:967

2305

JUAN MIGUEL

SERRANO

89

01:19:43:968

2105

XABIER EGOITZ

NIEVES MARTINEZ

90

01:19:43:969

2182

EDUARDO

LOPEZ ZABALLA

91

01:19:43:970

2027

KOLDO

ORIVE MARTINEZ DE MURGUIA

92

01:19:43:971

2104

JUAN

PEREZ MORAN

93

01:20:18:956

2050

ANDIMA

BERASLUCE EGUREN

94

01:20:24:016

2089

ANDONI

BARAÑANO ZEARSOLO

95

01:20:24:017

2264

IÑAKI

IBARRA ORTUONDO

96

01:20:24:018

2155

LUIS ALBERTO

JIMENEZ CALVO

97

01:20:24:019

2156

PELLO

GERRIKAETXEBARRIA SAN ÁNTON

98

01:20:24:020

2135

JOSÉ MARÍA

GÓMEZ RODRÍGUEZ

99

01:20:49:794

2221

TXENTXO

AREVALO VILLALON

100

01:21:03:216

2240

DAVID

MAESO ASUA

101

01:21:03:217

2063

IVAN

CABALLERO PINO

102

01:21:03:218

2252

OIHANE

PEREZ REGUERA

103

01:21:20:312

2074

MIKEL

BILBAO AGIRREGOMEZKORTA

104

01:21:39:384

2253

IKER

ESKALTZA SARASIBAR

105

01:21:38:923

2304

JOSEBA

GANDARIAS

106

01:21:44:294

2147

TONI

CAMBLOR VIVO

107

01:22:00:327

2055

AITOR

LOPEZ BARATO

108

01:22:14:757

2169

ZIGOR

IRIARTE AGUIRRE

109

01:22:14:758

2280

SANTIAGO

SANTAMARÍA BARRIGON

110

01:22:20:266

2332

SANTIAGO

ROBLEDO BERAZA

111

01:22:25:830

2038

XABIER

URRUTIA LEZAMIZ

112

01:22:25:831

2037

NESTOR

KORTABARRIA OSINAGA

113

01:22:28:832

2222

ASIER

GARRETAS URIARTE

114

01:22:32:431

2176

ALBERTO

GUERRA

115

01:22:42:340

2043

XABIER

ARTETXE BARRAINKUA

116

01:22:45:912

2120

JOSU

ABAUNZA LEJARAZU

117

01:22:48:245

2042

EKAITZ

IZAGIRRE MUGIRA

118

01:22:48:246

2199

JAVIER

GARCIA ARENAL

119

01:22:54:659

2068

DAVID

RODRIGUEZ AZCONA

120

01:22:56:674

2134

EÑAUT

INTXAURRAGA URIARTE

121

01:23:08:704

2242

INIGO

URANGA CALVO

122

01:23:16:234

2229

ALBERTO

CERMEÑO MARTINEZ

123

01:23:25:521

2096

TXEMA

JEREZ MIMENZA

124

01:23:33:013

2118

ZIGOR

MONASTERIO MARKES

125

01:23:37:807

2327

ERNESTO

ARTARAZ MIÑON

126

01:23:42:852

2184

JON

ZENARRUZABEITIA MARDARAS

127

01:23:42:853

2296

IKER

ETXEBARRIA

128

01:24:00:875

2254

JULEN

AMILIBIA GARAY

129

01:24:04:966

2173

AITOR

ZUBIKARAI MARTINEZ

130

01:24:22:672

2195

ALVARO

ILLARO GUTIERREZ

131

01:24:34:681

2112

IKER

AGIRRE AGINALDE

132

01:24:34:682

2275

IKER

AZKARRAGA-URIZAR   ETXANIZ

133

01:24:39:829

2053

MIKEL

GALLASTEGUI APRAIZ

134

01:24:41:818

2213

AITZOL

CORTIJO IDOYAGA

135

01:24:49:362

2339

ENEKO

IBARGARAI AGIRRE

136

01:24:51:951

2260

JON

ERCILLA ARBERAS

137

01:24:59:605

2069

BORJA

GALLASTEGUI MARQUINEZ

138

01:24:59:606

2302

IÑAKI

AGUIRREBEITIA CELAYA

139

01:25:25:189

2110

JON

ZUAZO ARZADUN

140

01:25:36:443

2190

ROBERTO

RAMIREZ RODRIGUEZ

141

01:25:57:033

2281

AITOR

ETXEGARAI IRIGOIEN

142

01:26:09:605

2323

IÑAKI

RUIZ

143

01:26:22:085

2263

AITOR

HUICI BAZTARRICA

144

01:26:27:712

2039

GARIKOITZ

UGARTE LERMA

145

01:26:34:818

2141

AITOR

ETXEBARRIA ETXEBARRIA

146

01:26:43:229

2324

ALEXANDER

CONCEIRO LATORRE

147

01:26:43:230

2273

JOSE

AGUILERA DOMINGUEZ

148

01:26:43:231

2095

SERGIO

SALAS MAÑERO

149

01:26:43:232

2196

KEPA

GONZALO

150

01:26:43:233

2294

ENDIKA

AMEZAGA ETXEBARRIA

151

01:26:43:234

2295

ARKAITZ

ABAD SIXTO

152

01:26:43:235

2325

DAVID

RODRIGUEZ GONZALEZ

153

01:27:34:500

2198

DAVID

VILLAMAYOR MERINO

154

01:27:34:501

2045

JOSÉ MANUEL

CARRASCO GARCÍA

155

01:27:34:502

2054

ANDONI

BEGOÑA GOIKOLEA

156

01:27:34:503

2287

RUBEN

MEDIANO ALONSO

157

01:27:34:504

2286

RAUL

RUBIO RODRIGUEZ

158

01:27:34:505

2326

ANDER

BENGOA OTAOLEA

159

01:27:34:506

2015

ALBERTO

GARCIA LAVIN

160

01:27:34:507

2014

LEIRE

MUNIAIN IDUYA

161

01:28:03:152

2258

ALFONSO

MARTINEZ MONTERO

162

01:28:39:735

2143

JAVI

GARCIA PEREZ

163

01:28:42:750

2142

IRAIA

GARCIA ETXEBARRIA

164

01:28:47:306

2083

JOKIN

TXAPARTEGI ZENDOIA

165

01:28:48:883

2051

LUIS ANGEL

FUENTE RUIZ

166

01:28:51:066

2171

JOSE RAMON

ARRANZ VICENTE

167

01:28:53:372

2330

ANDER

OROBIO

168

01:28:56:115

2261

CARLOS

SERNA PAREDES

169

01:29:02:944

2250

DAN

DE PRADO CAMINOS

170

01:29:18:296

2115

   

171

01:29:22:487

2328

NELSON

PIRES RODRIGUEZ

172

01:29:25:891

2251

LANDER

SAN ROMAN FULDAIN

173

01:29:25:892

2180

ALBERTO

BADÍA ARRIOLA

174

01:29:25:893

2218

KOLDO

OLABARRI

175

01:29:25:894

2247

JON

DE LA TORRE

176

01:29:25:895

2164

JON

ZALLOETXEBARRIA ESNAL

177

01:29:25:896

2235

UNAI

ECHANOVE ALCORTA

178

01:29:25:897

2267

JON

GOIRIA

179

01:29:25:898

2165

ANARTZ

ZEARRETA ESTANKONA

180

01:29:47:308

2234

JOSE LUIS

ALCORTA AZPITARTE

181

01:29:47:310

2067

RUBEN

ARETXABALETA

182

01:29:59:501

2303

IKER

BADIOLA UNDABEITIA

183

01:29:56:301

2137

MIKEL

RAZKIN AZUNE

184

01:29:56:302

2124

INIGO

TELLAETXE ZARANDONA

185

01:29:56:303

2123

OLAIZ

BERTOL OSABA

186

1:30:03:232

2086

JOSEMA

VEGAS PAJUELO

187

01:30:07:505

2291

JORDI

ETXEBARRIA CARBAJOSA

188

01:30:44:279

2072

LEXURI

LOPEZ SASIA

189

01:30:50:558

2034

IRATXE

ARRIZABALAGA ETXEBARRIA

190

01:30:51:960

2036

IÑAKI

URRUTIA ASKASIBAR

191

01:30:57:961

2237

BORJA

URIZAR LEANIZ

192

01:31:14:780

2333

RAFA

DIEZ MARTINEZ

193

01:31:38:153

2271

AIMAR

LASA GONZALEZ

194

01:31:46:418

2192

JON MIKEL

HURTADO DE SARATXO ALTZAGA

195

01:31:48:324

2106

IGOR

DIAZ PRIETO

196

01:32:03:385

2297

PATXI

RINCON

197

01:32:07:286

2233

ROBERTO

CARRILLO HIDALGO

198

01:32:07:287

2232

JESSICA

URIEL BARRIOS

199

01:32:11:697

2025

UGAITZ

UNANUE ARREA

200

01:32:11:698

2342

JUAN ANGEL

EGUREN

201

01:32:21:951

2341

IKER

BARRUTIENA

202

01:32:21:952

2060

IÑAKI

MONEO

203

01:32:29:830

2076

DAVID

SAN MARTÍN TORRECILLA

204

01:32:31:216

2020

ASIER

OLARZA ARIN

205

01:32:50:750

2100

ALBERTO

RODERO LLARENA

206

01:32:55:724

2013

PEIO

CAPDEVILLE

207

01:33:03:991

2091

WENCES

BARRAGÁN  RAMÍREZ

208

01:33:08:196

2012

GAIZKA

ESPARZA

209

01:33:22:879

2161

IVAN

CEREZAL TARANILLA

210

01:33:25:880

2159

MIRIAM

DÁVILA MEJÍAS

211

01:33:25:881

2160

JOSEBA

SÁNCHEZ REY

212

01:33:25:882

2319

ANDER

UBERAGA

213

01:33:25:883

2169

ZIGOR

IRIARTE AGUIRRE

214

01:33:27:673

2205

ANTONIO

SALINAS MORAGA

215

01:33:31:416

2108

OSCAR

LANDETA RODRIGUEZ

216

01:33:33:205

2109

IÑIGO

ARRIZABALAGA PARDO

217

01:33:39:801

2152

AITOR

CASASEMPERE

218

01:33:43:542

2082

ASIER

ALBISU CEBERIO

219

01:33:43:543

2298

JON

CENARRUZABEITIA

220

01:33:48:065

2345

GORKA

-

221

01:33:50:454

2307

IBON

BARTUREN

222

01:33:54:071

2289

ENEKO

LEJARRAGA ETXEBARRIA

223

01:34:13:317

2136

MAY

DIAZ CASADO

224

01:34:15:288

2111

CARLOS

SAEZ MENDEZ

225

01:34:24:330

2059

GONZALO

ISUSI NEIRA

226

01:34:26:287

2145

ANGEL

LOPEZ ORTIZ

227

01:34:44:622

2211

JOSE MARÍA

AGUIRRE

228

01:34:51:750

2208

JAIME

HERRERO CORCOSTEGUI

229

01:34:53:906

2293

AITOR

OLABARRI

230

01:34:53:907

2228

ALBERTO

ITRURBURU HERREROS

231

01:34:53:908

2226

NURIA

ALVAREZ LOPEZ

232

01:34:53:909

2058

JOKIN

GANTXEGI BIKANDI

233

01:35:10:143

2125

OIER

DIAZ ARANZETA

234

01:35:12:633

2268

JOSE JAVIER

CASTRO CORCHERO

235

01:35:16:476

2311

AITOR

ALZAGA

236

01:35:19:912

2310

IKER

LARANDOGOITIA

237

01:35:37:679

2322

OSCAR

GARRO

238

01:35:42:184

2272

ESTI

GARCIA

239

01:35:45:281

2079

JOSE

LLOPIS

240

01:36:04:232

2121

MONTSE

MOROTE TREJO

241

01:36:08:952

2035

JON

APEZTEGIA

242

01:36:30:620

2028

CARLOS

MANZANO SANTANA

243

01:36:58:881

2056

ASIER

TRISTANTXO INTXAUSTI

244

01:37:01:424

2276

GORKA

IMAZ ARRIETA

245

01:37:24:093

2066

JERONIMO

RUA CONDE

246

01:37:43:246

2022

TANIA

SAEZ DE LA FUENTE

247

01:37:56:574

2128

ESTIBALIZ

AMESTI SANCHEZ

248

01:38:11:962

2331

ASIER

GUTIERREZ VICENTE

249

01:38:19:596

2334

JOSEBA

LARRUCEA MOCHOVE

250

01:38:19:597

2335

AMAIA

LARRUCEA MOCHOVE

251

01:38:51:276

2288

ENEKO

OGARA AURTENETXE

252

01:38:51:277

2085

JON

BILBAO MANDALUNIZ

253

01:38:51:278

2340

ENEKO

ARETXABALETA URKIZA

254

01:40:10:192

2236

GERMAN

AGREDA OTXOA

255

01:40:44:072

2318

AITOR

PAGALDAY

256

01:40:48:267

2206

IÑIGO

OLABEGOGEASKOETXEA GORROTXATEGI

257

01:40:48:268

2204

SERGIO

MARTINEZ SANCHEZ

258

01:40:48:269

2023

ENARA

ARTETXE SANCHEZ

259

01:40:57:194

2010

DAVID

VILLAVERDE CARRASCO

260

01:41:06:361

2090

MARIANO

ABAD

261

01:41:09:382

2149

AITOR

FERNÁNDEZ MONJE

262

01:41:27:468

2209

FRANCISCO JESÚS

CAMPO RÁMILA

263

01:41:50:920

2290

ASIER

ETXEBARRIA LANDETA

264

01:41:50:921

2308

ARITZ

RUIZ

265

01:42:01:089

2315

JON

LARREA

266

01:42:38:001

2114

JON

ZABALA LILI

267

01:43:18:812

2231

IKER

GALVAN RUIZ

268

01:43:18:813

2277

JUANAN

ALBIZU

269

01:43:18:814

2103

IRATXE

ZULUAGA LAVIN

270

01:43:39:847

2225

SERGIO

GARCIA PALACIOS

271

01:43:53:502

2181

PATXI

BASCARAN ARNAIZ

272

01:44:30:055

2046

ARITZ

AREXOLALEIBA GAZTELURRUTIA

273

01:45:24:050

2127

RAFAEL

ALONSO LANTARÓN

274

01:46:03:078

2177

ALATZ

OYARZABAL CASILLAS

275

01:46:31:467

2139

IÑIGO 

TALAVERA ARGUL

276

01:46:31:468

2140

AMAIA

SAN MIGUEL ARENAZA

277

01:47:46:823

2197

ASIER

ARCOCHA AGUIRREZABAL

278

01:48:17:721

2119

AGURTZANE

ARGIARRO GARCIA

279

01:48:17:722

2336

JON JOSEBA

GORRAIZ FELIP

280

01:50:02:014

2075

ALFONSO

INTXAUSTI AMOREBIETA

281

01:50:10:806

2029

GARIKOITZ

URRIOLABEITIA ELORRIETA

282

01:50:13:585

2030

IZASKUN

PEREZ REGUERA

283

01:50:50:710

2116

JOSE MANUEL

GONZÁLEZ BARQUÍN

284

01:50:54:419

2080

JAVIER

LOMBERA FERNANDEZ

285

01:51:16:019

2189

FERNANDO

ANTON HERRERO

286

01:52:06:881

2130

YAIZA

PEREZ GARCIA

287

01:53:21:200

2216

SENDOA

SANTIAGO SAIZ

288

01:53:57:642

2285

XABIER

ASTIGARRAGA

289

01:55:04:362

2259

MATE

IRACHE VARONA

290

01:55:08:249

2071

IÑAKI

GUTIERREZ MARTINEZ

291

01:55:13:760

2309

ADRIANA

ANDINO

292

02:00:02:154

2138

BIBIANA

LA HIDALGA LAVIÑA

293

02:00:11:005

2284

PABLO

GONDRA

294

02:05:34:074

2219

LEIRE

HUARTE PLAZA

295

02:05:36:351

2073

PABLO DANIEL

MATEOS JORNA

296

02:05:38:156

2102

AITANA

FERRÁNDIZ ÁLVAREZ

Subcategorías

Patrocinadores

El club Extrem de Zornotza cuenta con la colaboración de todos estos patrocinadores. A todos ellos gracias por su labor en apoyo al deporte en Euskadi

 NTS Logistica

Logo Coca Cola 

 Logo Insalus

 Logo Aguirre Maderas Zallo