Sitio Web de Extrem Zornotza

Clasificaciones Bela 2016 TRAIL

Clasificación provisional. Cualquier duda enviar un email a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Posición

Tiempo

Dorsal

Nombre

Apellidos

1

00:57:55:114

2001

OIER

ARIZNABARRETA AGUIRRE

2

00:58:51:308

2057

JULEN

OZAETA PETRALANDA

3

00:58:51:309

2292

JOANES

GOITISOLO

4

01:00:29:390

2262

ENEKO

TRINCHE ITURRIETA

5

01:01:32:666

2200

JOSE MARI

BERNEDO ISACELAYA

6

01:03:07:097

2047

JOSEBA

NÚÑEZ ETXEBARRIA

7

01:04:13:105

2321

JAVIER

LOZANO

8

01:04:30:689

2202

IBON

BILBAO ARRIEN

9

01:04:42:909

2269

CARLOS

ESPINAZO

10

01:05:04:517

2244

JOKIN

ZABALA ZAMALLOA

11

01:05:19:354

2132

PEDRO

URQUIJO SAGARDUY

12

01:05:28:566

2241

XABIER

ASUA MUSATADI

13

01:05:28:567

2246

ANDER

GERRIKAETXEBARRIA SAN ANTON

14

01:05:33:979

2282

ARKAITZ

MINTEGIA LLAMAS

15

01:05:53:798

2033

ANDER

MENTXAKA ETXANOJAUREGI

16

01:06:35:831

2279

JUAN JOSÉ

OTAOLA ALDAI

17

01:06:54:817

2183

ARITZ

ARRUTI BASTERRETXEA

18

01:07:06:044

2101

IGOR

GARCIA GOROSITO

19

01:07:20:692

2093

JAVIER

GOITIA OMAECHEVARRIA

20

01:07:44:293

2278

GORKA

ARRANZ TAGARRU

21

01:08:09:008

2178

AITOR

SAN VICENTE

22

01:08:18:901

2019

EKAITZ

LEJARZEGI URIZAR

23

01:08:35:781

2018

JABIER

ARRIARAN MENDIALDUA

24

01:08:39:522

2099

IGOR

LAZKANO ARANA

25

01:08:41:326

2011

JOSEBA

GARCIA TIERRA

26

01:08:54:091

2024

OSCAR

GARCÍA LAGO

27

01:08:58:153

2266

GORKA

SANTO DOMINGO OROBIOURRUTIA

28

01:09:29:815

2201

DAVID

ALVAREZ URIARTE

29

01:09:53:688

2238

JAVIER

FERNANDEZ PEREZ

30

01:10:57:658

2146

JULEN

RAMOS FERNÁNDEZ

31

01:11:30:877

2041

OIHANA

AZKORBEBEITIA URIZAR

32

01:11:45:354

2256

KEPA

MORENO PALACIOS

33

01:11:45:355

2255

JOSÉ RAMÓN

ARBERAS PACHECO

34

01:11:53:747

2299

UNAI

GORRIÑO AGUIRRE

35

01:11:56:742

2044

BEÑAT

BRAVO ZUBILLAGA

36

01:12:14:341

2098

JAVI

ABASOLO SETIEN

37

01:12:38:128

2070

XABIER

ETXABE BATIZ

38

01:12:48:575

2243

IÑAKI

ARANCETA GARDEAZABAL

39

01:13:01:495

2245

JAVI

IBÁÑEZ RICA

40

01:13:15:462

2078

DAVID

MARTÍNEZ MAJO

41

01:13:28:228

2084

UNAI

AZUMENDI BARCENA

42

01:13:42:090

2040

UNAI

BAÑOS GARCIA

43

01:13:50:283

2081

GORKA

VITERI VALLE

44

01:14:03:685

2061

JOSU

LEGARRETA SOBERON

45

01:14:09:738

2129

EÑAUT

LERTXUNDI BEDIALAUNETA

46

01:14:22:334

2312

JON

BAÑO GOMEZ

47

01:14:22:335

2300

DANI

HELGUERA

48

01:14:22:336

2301

SANTIAGO

CASTRO

49

01:14:33:875

2257

GORKA

URKULLU MUGIKA

50

01:14:49:569

2230

BORJA

SANTIAGO ORTUZAR

51

01:14:59:110

2087

JOSE LUIS

DE JUAN GUTIÉRREZ

52

01:15:07:542

2113

IBAI

ORMAETXEA EZPELETA

53

01:15:21:746

2148

DAVID

BARKIN

54

01:15:37:366

2274

BORJA

GARCIA DOMINGUEZ

55

01:15:49:510

2344

JOSU

ORBAÑANOS

56

01:15:57:571

2168

IÑIGO

ARANBERRI

57

01:16:12:335

2016

IÑIGO

GANDIAGA

58

01:16:21:005

2144

ROBERTO

MILIKUA ALBIZURI

59

01:16:23:125

2283

IKER

GOIKOETXEA BILBAO

60

01:16:33:603

2077

MARIO

BILBAO GIL

61

01:17:07:286

2064

EDORTA

OLABARRIETA RODRIGUEZ

62

01:17:14:233

2157

MANU

PRIOR  MORENO

63

01:17:22:448

2313

JAIME

ROZPIDE ZULUETA

64

01:17:22:449

2212

ANDONI

DIAZ RAMOS

65

01:17:25:213

2314

JORDI

BAREA VALERO

66

01:17:44:032

2207

AITOR

ABIA LARIZGOITIA

67

01:17:58:711

2092

ODEI

PINEÑO TEJEDOR

68

01:18:11:217

2088

KOLDO

EGUZKITZA MARTINEZ

69

01:18:18:738

2163

TXEMA

BAUTISTA ORGAZ

70

01:18:19:897

2317

RAUL

RAMOS

71

01:18:27:663

2186

FERNAN

AMOREBIETA ALDECOA

72

01:18:27:664

2151

IBON

VEGA ETXANIZ

73

01:18:27:665

2026

ADOLFO

MALAGA

74

01:18:27:666

2329

JOKIN

AZARLOZA

75

01:18:27:667

2166

JOSE LUIS

BAZ MALVAR

76

01:18:29:668

2188

EGOITZ

AMEZUA

77

01:18:33:669

2172

JOSE

ANGULO ALMEIDA

78

01:18:33:670

2162

IÑAKI

GARCÍA ABASOLO

79

01:18:46:905

2126

JOSE JAVIER

SANCHEZ OBREGON

80

01:18:58:953

2131

ANDER

BURGOS CAMPO

81

01:19:09:953

2239

JOSU

ASUA LARREA

82

01:19:09:954

2249

JAVIER

ZORRILLA MARAÑÓN

83

01:19:09:955

2122

CARLOS

MENDEZ

84

01:19:30:729

2217

TXOMIN

BUSTINDUI PERTIKA

85

01:19:30:730

2265

ARKAITZ

IBARRETXE FERNANDEZ

86

01:19:30:731

2193

DAVID

FERNANDEZ GAY

87

01:19:39:676

2248

JOSU

LOTINA GAUBEKA

88

01:19:43:967

2305

JUAN MIGUEL

SERRANO

89

01:19:43:968

2105

XABIER EGOITZ

NIEVES MARTINEZ

90

01:19:43:969

2182

EDUARDO

LOPEZ ZABALLA

91

01:19:43:970

2027

KOLDO

ORIVE MARTINEZ DE MURGUIA

92

01:19:43:971

2104

JUAN

PEREZ MORAN

93

01:20:18:956

2050

ANDIMA

BERASLUCE EGUREN

94

01:20:24:016

2089

ANDONI

BARAÑANO ZEARSOLO

95

01:20:24:017

2264

IÑAKI

IBARRA ORTUONDO

96

01:20:24:018

2155

LUIS ALBERTO

JIMENEZ CALVO

97

01:20:24:019

2156

PELLO

GERRIKAETXEBARRIA SAN ÁNTON

98

01:20:24:020

2135

JOSÉ MARÍA

GÓMEZ RODRÍGUEZ

99

01:20:49:794

2221

TXENTXO

AREVALO VILLALON

100

01:21:03:216

2240

DAVID

MAESO ASUA

101

01:21:03:217

2063

IVAN

CABALLERO PINO

102

01:21:03:218

2252

OIHANE

PEREZ REGUERA

103

01:21:20:312

2074

MIKEL

BILBAO AGIRREGOMEZKORTA

104

01:21:39:384

2253

IKER

ESKALTZA SARASIBAR

105

01:21:38:923

2304

JOSEBA

GANDARIAS

106

01:21:44:294

2147

TONI

CAMBLOR VIVO

107

01:22:00:327

2055

AITOR

LOPEZ BARATO

108

01:22:14:757

2169

ZIGOR

IRIARTE AGUIRRE

109

01:22:14:758

2280

SANTIAGO

SANTAMARÍA BARRIGON

110

01:22:20:266

2332

SANTIAGO

ROBLEDO BERAZA

111

01:22:25:830

2038

XABIER

URRUTIA LEZAMIZ

112

01:22:25:831

2037

NESTOR

KORTABARRIA OSINAGA

113

01:22:28:832

2222

ASIER

GARRETAS URIARTE

114

01:22:32:431

2176

ALBERTO

GUERRA

115

01:22:42:340

2043

XABIER

ARTETXE BARRAINKUA

116

01:22:45:912

2120

JOSU

ABAUNZA LEJARAZU

117

01:22:48:245

2042

EKAITZ

IZAGIRRE MUGIRA

118

01:22:48:246

2199

JAVIER

GARCIA ARENAL

119

01:22:54:659

2068

DAVID

RODRIGUEZ AZCONA

120

01:22:56:674

2134

EÑAUT

INTXAURRAGA URIARTE

121

01:23:08:704

2242

INIGO

URANGA CALVO

122

01:23:16:234

2229

ALBERTO

CERMEÑO MARTINEZ

123

01:23:25:521

2096

TXEMA

JEREZ MIMENZA

124

01:23:33:013

2118

ZIGOR

MONASTERIO MARKES

125

01:23:37:807

2327

ERNESTO

ARTARAZ MIÑON

126

01:23:42:852

2184

JON

ZENARRUZABEITIA MARDARAS

127

01:23:42:853

2296

IKER

ETXEBARRIA

128

01:24:00:875

2254

JULEN

AMILIBIA GARAY

129

01:24:04:966

2173

AITOR

ZUBIKARAI MARTINEZ

130

01:24:22:672

2195

ALVARO

ILLARO GUTIERREZ

131

01:24:34:681

2112

IKER

AGIRRE AGINALDE

132

01:24:34:682

2275

IKER

AZKARRAGA-URIZAR   ETXANIZ

133

01:24:39:829

2053

MIKEL

GALLASTEGUI APRAIZ

134

01:24:41:818

2213

AITZOL

CORTIJO IDOYAGA

135

01:24:49:362

2339

ENEKO

IBARGARAI AGIRRE

136

01:24:51:951

2260

JON

ERCILLA ARBERAS

137

01:24:59:605

2069

BORJA

GALLASTEGUI MARQUINEZ

138

01:24:59:606

2302

IÑAKI

AGUIRREBEITIA CELAYA

139

01:25:25:189

2110

JON

ZUAZO ARZADUN

140

01:25:36:443

2190

ROBERTO

RAMIREZ RODRIGUEZ

141

01:25:57:033

2281

AITOR

ETXEGARAI IRIGOIEN

142

01:26:09:605

2323

IÑAKI

RUIZ

143

01:26:22:085

2263

AITOR

HUICI BAZTARRICA

144

01:26:27:712

2039

GARIKOITZ

UGARTE LERMA

145

01:26:34:818

2141

AITOR

ETXEBARRIA ETXEBARRIA

146

01:26:43:229

2324

ALEXANDER

CONCEIRO LATORRE

147

01:26:43:230

2273

JOSE

AGUILERA DOMINGUEZ

148

01:26:43:231

2095

SERGIO

SALAS MAÑERO

149

01:26:43:232

2196

KEPA

GONZALO

150

01:26:43:233

2294

ENDIKA

AMEZAGA ETXEBARRIA

151

01:26:43:234

2295

ARKAITZ

ABAD SIXTO

152

01:26:43:235

2325

DAVID

RODRIGUEZ GONZALEZ

153

01:27:34:500

2198

DAVID

VILLAMAYOR MERINO

154

01:27:34:501

2045

JOSÉ MANUEL

CARRASCO GARCÍA

155

01:27:34:502

2054

ANDONI

BEGOÑA GOIKOLEA

156

01:27:34:503

2287

RUBEN

MEDIANO ALONSO

157

01:27:34:504

2286

RAUL

RUBIO RODRIGUEZ

158

01:27:34:505

2326

ANDER

BENGOA OTAOLEA

159

01:27:34:506

2015

ALBERTO

GARCIA LAVIN

160

01:27:34:507

2014

LEIRE

MUNIAIN IDUYA

161

01:28:03:152

2258

ALFONSO

MARTINEZ MONTERO

162

01:28:39:735

2143

JAVI

GARCIA PEREZ

163

01:28:42:750

2142

IRAIA

GARCIA ETXEBARRIA

164

01:28:47:306

2083

JOKIN

TXAPARTEGI ZENDOIA

165

01:28:48:883

2051

LUIS ANGEL

FUENTE RUIZ

166

01:28:51:066

2171

JOSE RAMON

ARRANZ VICENTE

167

01:28:53:372

2330

ANDER

OROBIO

168

01:28:56:115

2261

CARLOS

SERNA PAREDES

169

01:29:02:944

2250

DAN

DE PRADO CAMINOS

170

01:29:18:296

2115

   

171

01:29:22:487

2328

NELSON

PIRES RODRIGUEZ

172

01:29:25:891

2251

LANDER

SAN ROMAN FULDAIN

173

01:29:25:892

2180

ALBERTO

BADÍA ARRIOLA

174

01:29:25:893

2218

KOLDO

OLABARRI

175

01:29:25:894

2247

JON

DE LA TORRE

176

01:29:25:895

2164

JON

ZALLOETXEBARRIA ESNAL

177

01:29:25:896

2235

UNAI

ECHANOVE ALCORTA

178

01:29:25:897

2267

JON

GOIRIA

179

01:29:25:898

2165

ANARTZ

ZEARRETA ESTANKONA

180

01:29:47:308

2234

JOSE LUIS

ALCORTA AZPITARTE

181

01:29:47:310

2067

RUBEN

ARETXABALETA

182

01:29:59:501

2303

IKER

BADIOLA UNDABEITIA

183

01:29:56:301

2137

MIKEL

RAZKIN AZUNE

184

01:29:56:302

2124

INIGO

TELLAETXE ZARANDONA

185

01:29:56:303

2123

OLAIZ

BERTOL OSABA

186

1:30:03:232

2086

JOSEMA

VEGAS PAJUELO

187

01:30:07:505

2291

JORDI

ETXEBARRIA CARBAJOSA

188

01:30:44:279

2072

LEXURI

LOPEZ SASIA

189

01:30:50:558

2034

IRATXE

ARRIZABALAGA ETXEBARRIA

190

01:30:51:960

2036

IÑAKI

URRUTIA ASKASIBAR

191

01:30:57:961

2237

BORJA

URIZAR LEANIZ

192

01:31:14:780

2333

RAFA

DIEZ MARTINEZ

193

01:31:38:153

2271

AIMAR

LASA GONZALEZ

194

01:31:46:418

2192

JON MIKEL

HURTADO DE SARATXO ALTZAGA

195

01:31:48:324

2106

IGOR

DIAZ PRIETO

196

01:32:03:385

2297

PATXI

RINCON

197

01:32:07:286

2233

ROBERTO

CARRILLO HIDALGO

198

01:32:07:287

2232

JESSICA

URIEL BARRIOS

199

01:32:11:697

2025

UGAITZ

UNANUE ARREA

200

01:32:11:698

2342

JUAN ANGEL

EGUREN

201

01:32:21:951

2341

IKER

BARRUTIENA

202

01:32:21:952

2060

IÑAKI

MONEO

203

01:32:29:830

2076

DAVID

SAN MARTÍN TORRECILLA

204

01:32:31:216

2020

ASIER

OLARZA ARIN

205

01:32:50:750

2100

ALBERTO

RODERO LLARENA

206

01:32:55:724

2013

PEIO

CAPDEVILLE

207

01:33:03:991

2091

WENCES

BARRAGÁN  RAMÍREZ

208

01:33:08:196

2012

GAIZKA

ESPARZA

209

01:33:22:879

2161

IVAN

CEREZAL TARANILLA

210

01:33:25:880

2159

MIRIAM

DÁVILA MEJÍAS

211

01:33:25:881

2160

JOSEBA

SÁNCHEZ REY

212

01:33:25:882

2319

ANDER

UBERAGA

213

01:33:25:883

2169

ZIGOR

IRIARTE AGUIRRE

214

01:33:27:673

2205

ANTONIO

SALINAS MORAGA

215

01:33:31:416

2108

OSCAR

LANDETA RODRIGUEZ

216

01:33:33:205

2109

IÑIGO

ARRIZABALAGA PARDO

217

01:33:39:801

2152

AITOR

CASASEMPERE

218

01:33:43:542

2082

ASIER

ALBISU CEBERIO

219

01:33:43:543

2298

JON

CENARRUZABEITIA

220

01:33:48:065

2345

GORKA

-

221

01:33:50:454

2307

IBON

BARTUREN

222

01:33:54:071

2289

ENEKO

LEJARRAGA ETXEBARRIA

223

01:34:13:317

2136

MAY

DIAZ CASADO

224

01:34:15:288

2111

CARLOS

SAEZ MENDEZ

225

01:34:24:330

2059

GONZALO

ISUSI NEIRA

226

01:34:26:287

2145

ANGEL

LOPEZ ORTIZ

227

01:34:44:622

2211

JOSE MARÍA

AGUIRRE

228

01:34:51:750

2208

JAIME

HERRERO CORCOSTEGUI

229

01:34:53:906

2293

AITOR

OLABARRI

230

01:34:53:907

2228

ALBERTO

ITRURBURU HERREROS

231

01:34:53:908

2226

NURIA

ALVAREZ LOPEZ

232

01:34:53:909

2058

JOKIN

GANTXEGI BIKANDI

233

01:35:10:143

2125

OIER

DIAZ ARANZETA

234

01:35:12:633

2268

JOSE JAVIER

CASTRO CORCHERO

235

01:35:16:476

2311

AITOR

ALZAGA

236

01:35:19:912

2310

IKER

LARANDOGOITIA

237

01:35:37:679

2322

OSCAR

GARRO

238

01:35:42:184

2272

ESTI

GARCIA

239

01:35:45:281

2079

JOSE

LLOPIS

240

01:36:04:232

2121

MONTSE

MOROTE TREJO

241

01:36:08:952

2035

JON

APEZTEGIA

242

01:36:30:620

2028

CARLOS

MANZANO SANTANA

243

01:36:58:881

2056

ASIER

TRISTANTXO INTXAUSTI

244

01:37:01:424

2276

GORKA

IMAZ ARRIETA

245

01:37:24:093

2066

JERONIMO

RUA CONDE

246

01:37:43:246

2022

TANIA

SAEZ DE LA FUENTE

247

01:37:56:574

2128

ESTIBALIZ

AMESTI SANCHEZ

248

01:38:11:962

2331

ASIER

GUTIERREZ VICENTE

249

01:38:19:596

2334

JOSEBA

LARRUCEA MOCHOVE

250

01:38:19:597

2335

AMAIA

LARRUCEA MOCHOVE

251

01:38:51:276

2288

ENEKO

OGARA AURTENETXE

252

01:38:51:277

2085

JON

BILBAO MANDALUNIZ

253

01:38:51:278

2340

ENEKO

ARETXABALETA URKIZA

254

01:40:10:192

2236

GERMAN

AGREDA OTXOA

255

01:40:44:072

2318

AITOR

PAGALDAY

256

01:40:48:267

2206

IÑIGO

OLABEGOGEASKOETXEA GORROTXATEGI

257

01:40:48:268

2204

SERGIO

MARTINEZ SANCHEZ

258

01:40:48:269

2023

ENARA

ARTETXE SANCHEZ

259

01:40:57:194

2010

DAVID

VILLAVERDE CARRASCO

260

01:41:06:361

2090

MARIANO

ABAD

261

01:41:09:382

2149

AITOR

FERNÁNDEZ MONJE

262

01:41:27:468

2209

FRANCISCO JESÚS

CAMPO RÁMILA

263

01:41:50:920

2290

ASIER

ETXEBARRIA LANDETA

264

01:41:50:921

2308

ARITZ

RUIZ

265

01:42:01:089

2315

JON

LARREA

266

01:42:38:001

2114

JON

ZABALA LILI

267

01:43:18:812

2231

IKER

GALVAN RUIZ

268

01:43:18:813

2277

JUANAN

ALBIZU

269

01:43:18:814

2103

IRATXE

ZULUAGA LAVIN

270

01:43:39:847

2225

SERGIO

GARCIA PALACIOS

271

01:43:53:502

2181

PATXI

BASCARAN ARNAIZ

272

01:44:30:055

2046

ARITZ

AREXOLALEIBA GAZTELURRUTIA

273

01:45:24:050

2127

RAFAEL

ALONSO LANTARÓN

274

01:46:03:078

2177

ALATZ

OYARZABAL CASILLAS

275

01:46:31:467

2139

IÑIGO 

TALAVERA ARGUL

276

01:46:31:468

2140

AMAIA

SAN MIGUEL ARENAZA

277

01:47:46:823

2197

ASIER

ARCOCHA AGUIRREZABAL

278

01:48:17:721

2119

AGURTZANE

ARGIARRO GARCIA

279

01:48:17:722

2336

JON JOSEBA

GORRAIZ FELIP

280

01:50:02:014

2075

ALFONSO

INTXAUSTI AMOREBIETA

281

01:50:10:806

2029

GARIKOITZ

URRIOLABEITIA ELORRIETA

282

01:50:13:585

2030

IZASKUN

PEREZ REGUERA

283

01:50:50:710

2116

JOSE MANUEL

GONZÁLEZ BARQUÍN

284

01:50:54:419

2080

JAVIER

LOMBERA FERNANDEZ

285

01:51:16:019

2189

FERNANDO

ANTON HERRERO

286

01:52:06:881

2130

YAIZA

PEREZ GARCIA

287

01:53:21:200

2216

SENDOA

SANTIAGO SAIZ

288

01:53:57:642

2285

XABIER

ASTIGARRAGA

289

01:55:04:362

2259

MATE

IRACHE VARONA

290

01:55:08:249

2071

IÑAKI

GUTIERREZ MARTINEZ

291

01:55:13:760

2309

ADRIANA

ANDINO

292

02:00:02:154

2138

BIBIANA

LA HIDALGA LAVIÑA

293

02:00:11:005

2284

PABLO

GONDRA

294

02:05:34:074

2219

LEIRE

HUARTE PLAZA

295

02:05:36:351

2073

PABLO DANIEL

MATEOS JORNA

296

02:05:38:156

2102

AITANA

FERRÁNDIZ ÁLVAREZ

Patrocinadores

El club Extrem de Zornotza cuenta con la colaboración de todos estos patrocinadores. A todos ellos gracias por su labor en apoyo al deporte en Euskadi

 NTS Logistica

Logo Coca Cola 

 Logo Insalus

 Logo Aguirre Maderas Zallo