Sitio Web de Extrem Zornotza

Clasificaciones Bela 2017 BTT (M)

Clasificación provisional Masculina BTT, Cualquier duda o aclaración mandar un email a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Puesto

Dorsal

Tiempo

Nombre

Apellidos

1

1037

0:33:20

JORGE

SAEZ MATE

2

1280

0:33:22

JULEN

ZUBERO ALDEKOA

3

1219

0:33:24

JOSE ANTONIO

DIEZ ARRIOLA

4

1062

0:33:39

MIGUEL

SÁNCHEZ PRADO

5

1006

0:33:45

JON

ABENDIBAR ISASI

6

1262

0:34:05

AITOR

OLANO JAYO

7

1191

0:34:12

AITOR

CHIVITE  SAN NICOLAS

8

1115

0:34:15

AITOR

HORNA ARRAIBI

9

1184

0:35:25

IAKES

GISASOLA

10

1162

0:35:55

JON JOSEBA

GARAITA BUENO

11

1108

0:36:20

CARLOS

BARREDO SANTAMARIA

12

1074

0:36:52

ALAIN

ETXABE PAGAI

13

1217

0:36:52

JOSEBA

URRUTXURTU LARREA

14

1218

0:37:00

ARTURO

ANGLADA CABEZUDO

15

1244

0:37:05

IBON

GARMENDIA REMENTERIA

16

1256

0:37:05

EKAITZ

BARRAINKUA BESOITAGOENA

17

1249

0:37:45

MIGUEL ANGEL

 

18

1269

0:37:55

OMAR

ARIAS JAREÑO

19

1284

0:37:56

BEÑAT

 

20

1158

0:38:05

IÑAKI

USATEGI OLMOS

21

1238

0:38:18

ALEX

APARICIO IBARRA

22

1258

0:38:40

PAUL

BEREZIARTUA PLAZA

23

1141

0:38:42

RUBEN

ARRIZABALAGA BASTERRETXEA

24

1016

0:38:53

XABIER

ZUAZO OLEA

25

1005

0:39:03

JULEN

PEREZ BLANCO

26

1065

0:39:42

FERNANDO

LAGOMA ANDRÉS

27

1243

0:40:02

EDER

RODRIGUEZ LEGARRETA

28

1143

0:40:25

OIER

ALBIZU KASTRESANA

29

1193

0:40:27

ASIER

ZUBERO LOMBARDIA

30

1007

0:40:30

OSKAR

LÓPEZ TERA

31

1081

0:40:50

IVAN

AZKUNAGA VEGA

32

1168

0:40:52

OIER

MORENO ARTETA

33

1161

0:41:02

IBAN

MAYO DÍEZ

34

1222

0:41:17

MIKEL

DIEZ IBARRETXEBEA

35

1093

0:41:22

IKER

IZARRA ARRONIZ

36

1167

0:41:42

IBAI

SAGARDUI

37

1032

0:41:43

ALEX

DE PEDRO IZAGUIRRE

38

1066

0:41:45

FERNANDO

BERROJALBIZ

39

1008

0:42:05

RAÚL

CARO GARCÍA

40

1131

0:42:05

OIER

ALDABALDETREKU URANGA

41

1257

0:42:07

SERAFIN

BEREZIARTUA

42

1202

0:42:09

ANGEL JOAQUIN

DORDIO OLMEDO

43

1107

0:42:22

EMILIO

DELGADO

44

1166

0:42:35

IBON

ISASI MARON

45

1129

0:42:54

IVAN

LOPEZ FERNANDEZ

46

1198

0:43:25

JAVIER

CIRIACO CALEJERO

47

1119

0:43:40

ANTONIO

ALVES ALVES

48

1260

0:43:43

ASIER

ITURRIAGAETXEBARRIA MAZAGA

49

1139

0:43:44

DAVID

SALVADOR ALFARO

50

1290

0:43:45

IGOR

MAORTUA CASADO

51

1149

0:43:48

ENDIKA

ZABALETA

52

1130

0:43:50

LANDER

ANDONEGI GOENAGA

53

1177

0:43:59

CARLOS

GARCÍA ALVAREZ

54

1254

0:44:15

GAIZKA

JUARISTI ARRANDA

55

1293

0:44:26

AITOR

URIEN GANDIAGA

56

1114

0:44:33

AITOR

MILLO BORREGO

57

1136

0:44:50

AITOR

BEASKOETXEA EREZUMA

58

1068

0:45:02

MIKEL

ARIZMENDIARRIETA BLANCO

59

1163

0:45:16

ENEKO

GORRIÑOBEASCOA

60

1054

0:45:18

MIKEL

BARRENETXEA URIARTE

61

1106

0:45:20

IÑAKI

MENDIETA ELGUEZUA

62

1239

0:45:59

EKAITZ

ZEARRETA URRITIA

63

1273

0:46:21

KEMEN

ITURRIARAN ABASOLO

64

1127

0:46:23

JOSE MANUEL

RAMIREZ FLORES

65

1255

0:46:25

IBAI

GARATE AZPITARTE

66

1207

0:46:27

ARKAITZ

URIBARRI ARTALOITIA

67

1124

0:46:40

JULIAN

GARCIA GIL

68

1283

0:46:41

UNAI

SULIBARRIA MALLEA

69

1021

0:46:43

RICARDO

ASTIGARRAGA LOPEZ

70

1028

0:46:44

AITOR

FERNÁNDEZ ZABALA

71

1160

0:46:45

YOSEBA

FERNÁNDEZ GAMINDE

72

1230

0:47:01

ZIGOR

LARRUZEA AGIRRE

73

1268

0:47:02

JOSELU

NARBAIZA ETXEBARRIA

74

1264

0:47:03

JULEN

SANTA CRUZ ARANA

75

1047

0:47:04

IOSEBA

MONASTERIO ENBEITA

76

1043

0:47:30

ENEKO

ARRIAGA GORDILLO

77

1070

0:47:30

FERNANDO

TEIJIDO BULLON

78

1001

0:47:35

SERGIO

MILLAN RUIZ

79

1159

0:48:07

IÑIGO

EALO

80

1212

0:48:07

JON

IZA MORENO

81

1060

0:48:08

BORJA

ALDEKOA AÑIBARRO

82

1259

0:48:10

IÑIGO

FERNANDEZ PEÑA

83

1050

0:48:12

JOSEBA

CORDOBA VILLARREAL

84

1292

0:48:14

ZUNBELTZ

BARDECI GONZALEZ

85

1277

0:48:16

UNAI

PRO URIARTE

86

1169

0:48:18

GARIKOITZ

ISASI MARON

87

1118

0:48:20

SILVER

HERMOSO MARTINEZ

88

1289

0:48:58

IKER

EGURROLA ALZIBAR

89

1248

0:49:20

XABI

CASTRO

90

1020

0:49:39

ASIER

DOMINGUEZ IRACHE

91

1040

0:49:40

ANDONI

EGAÑA

92

1186

0:49:41

JAVIER

ALONSO ALDA

93

1251

0:49:43

IKER

MADRID FONTANEDA

94

1250

0:49:45

RUBEN

GLERA DAÑOBEITIA

95

1092

0:49:46

XABIER

UGARTE LOBO

96

1263

0:50:09

JUAN

BAUTISTA RODRIGUEZ

97

1111

0:50:22

IÑAKI

LAKA ZELAIA

98

1233

0:50:23

TXOMIN

BUSTINDUI

99

1215

0:50:24

ANDONI

OTAEGI MENDIA

100

1171

0:50:25

JUAN

SAN EMETERIO

101

1058

0:50:27

AITOR

ZULOAGA MUGIKA

102

1057

0:50:45

JOSU

ZULOAGA MUGIKA

103

1064

0:50:48

IÑAKI

ZUGAZABEITIA URIARTE

104

1098

0:50:49

JUANJO

RODRÍGUEZ SERRANO

105

1069

0:50:50

AITOR

VARA BILBAO

106

1086

0:51:08

JOSU

ETXEZARRAGA LIZASO

107

1137

0:51:28

RAUL

GASCON REDONDO

108

1236

0:51:28

ALAIN

URIARTE SALAZAR

109

1175

0:51:30

IMANOL

BILBAO BERNAOLA

110

1252

0:51:30

ERNESTO

RUBIO LOPEZ

111

1051

0:51:32

KEPA

MONASTERIO ENBEITA

112

1112

0:51:32

JON

LUZARRAGA LEARRETA

113

1181

0:51:35

RAUL

GONZALEZ

114

1178

0:52:08

BORJA

GUILLEN DELGADO

115

1279

0:52:24

ANDONI

CABANILLAS

116

1010

0:52:25

IGNACIO

DOMINGUEZ

117

1288

0:52:26

JON ANDER

COBOS MOLINA

118

1022

0:52:28

IZKO

ARTETA

119

1185

0:52:30

AITOR

BEOBIDE MURGOITIO

120

1055

0:52:32

EGOI

MUÑIZ ARANA

121

1220

0:53:00

IGNACIO

LEZAOLA MUNITIZ

122

1018

0:53:01

ANDONI

ALBA BILBAO

123

1287

0:53:02

ENEKO

SANCHEZ MENDIZABAL

124

1105

0:53:03

IBON

ALBERDI ACHURRA

125

1195

0:53:04

XABIER

BEREZIARTUA LARRABIDE

126

1044

0:53:05

AITOR

EREÑO APELLANIZ

127

1072

0:53:06

BINGEN

URIZAR ORMAECHEA

128

1201

0:53:07

DANI

UMARAN

129

1151

0:53:08

JUANMA

PEREIRA MARTÍN

130

1234

0:53:22

IKER

PASTOR

131

1147

0:53:25

LUIS RAMON

GUILLERNA CAMPO

132

1241

0:53:31

DAVID

ALFAGEME MENOR

133

1211

0:54:04

SERGIO

ANTONIO DE JESUS

134

1077

0:54:06

DAVID

BARRIOS COSGAYA

135

1013

0:54:08

URKO

BARRENA ARZUAGA

136

1189

0:54:10

GORKA

RUIZ DELGADO

137

1210

0:54:12

PEDRO

PEREZ BARAHONA

138

1154

0:54:13

XABIER

UGARTEMENDIA APRAIZ

139

1014

0:54:14

IBAI

CAPANAGA MONDRAGON

140

1240

0:54:15

JUAN PEDRO

DOMINGUEZ PEREZ

141

1104

0:54:16

RAFA

VALENCIA ETXAIDE

142

1285

0:54:17

FERNANDO

ALVAREZ CHARRO

143

1205

0:54:20

IGOR

LOPEZ AGUILAR

144

1261

0:54:42

KIMETZ

ITURBE ARGINZONIZ

145

1017

0:54:43

FELIX

BARROETA BERNAOLA

146

1085

0:54:44

UNAI

ALBIZU GALLASTEGUI

147

1247

0:54:45

BEÑAT

GOIKOETXEA MALLEA

148

1075

0:54:46

GERMAN

BIKANDI MUGIKA

149

1087

0:54:50

ALVARO

MATILLA RAMOS

150

1048

0:55:16

ALES

OLEA ABARRATEGI

151

1216

0:55:17

EGOITZ

ITURRIOZ AGIRRE

152

1213

0:55:18

RAUL

FERNANDEZ

153

1067

0:56:22

JON

PERNIA GORMLEY

154

1025

0:56:23

SERGIO

OÑA GUTIÉRREZ

155

1059

0:56:25

RITXARD

SIXTO MORALES

156

1275

0:56:26

JULEN

ITURBE ZAMALLOA

157

1209

0:56:36

IGOR

ARTECHE SAGARDUY

158

1089

0:56:39

MANUEL AMADOR

GONZALEZ PEREZ

159

1197

0:57:00

ALEJANDRO

ANTRUEJO PEREZ

160

1049

0:57:02

URTZI

ORTUZAR VILLANUEVA

161

1172

0:57:03

BORJA

GARCIA GIL

162

1203

0:57:03

UNAI

BACA MARTI

163

1035

0:57:04

TOMAS

FERRERO CANO

164

1019

0:57:05

JOSU

ARBERAS GALLO

165

1110

0:57:20

FERNANDO

DE LA HORRA ALDA

166

1063

0:57:21

IKER

GOIKOETXEA BILBAO

167

1242

0:57:22

DAVID

GARCIA LOPEZ

168

1224

0:57:23

IVAN

GOMEZ VAQUERO

169

1176

0:57:51

JOSEBA ANDONI

GARRO JARAMILLO

170

1214

0:57:55

XABIER

YURREBASO ASUA

171

1188

0:58:03

IÑAKI

DE LA PUENTE HIGUERO

172

1282

0:58:15

MIKEL

JAIO IBASETA

173

1079

0:58:17

ALAN

LOPEZ

174

1229

0:58:19

URKO

ZABALA

175

1179

0:59:00

JON

GUILLEN

176

1152

0:59:01

AGUSTIN

ALBERDI MARDARAS

177

1102

0:59:02

DANIEL

HORNA ARRAIBI

178

1126

0:59:02

GERARDO

COLINAS MATEO

179

1053

0:59:03

JAVIER

DEL RIO GARCIA

180

1235

0:59:04

SIN NOMBRE

----------------

181

1041

0:59:31

MIGUEL

RUIZ GIL

182

1103

0:59:33

TXELU

GONZALEZ DIAZ

183

1003

0:59:34

EGOITZ

GOIRIENA AMUTIO

184

1232

0:59:35

OIER

ETXABE RAMOS

185

1078

0:59:36

EDER

DO CUBO DE DIOS

186

1153

1:00:10

ROBERTO

MIGUEZ JAEN

187

1080

1:00:12

JON

RUIZ GALINDO

188

1071

1:00:14

UNAI

ALLIKA BARRENA

189

1221

1:00:16

JOSEBA

URRUTIKOETXEA ZALBIDEN

190

1265

1:00:42

URKO

REAL DE ASUA

191

1036

1:00:44

OIER

ARANDA ELBERDIN

192

1082

1:00:45

ESTEBAN

MARTINEZ RUBIO

193

1012

1:00:46

SERGIO

COCA MENOR

194

1253

1:00:48

OSCAR

COCA

195

1038

1:00:50

JON

ARRUABARRENA TERUELO

196

1084

1:01:10

ARITZA

ALVAREZ GOICOECHEA

197

1267

1:01:12

JUAN CARLOS

FERNANDEZ DONADO

198

1125

1:01:14

IBAN

AREVALO SOTO

199

1228

1:01:25

VALENTÍN

CAMPOLLO CANDANEDO

200

1091

1:01:46

GUILLERMO

LOPEZ ZAMORA

201

1002

1:01:48

RAFAEL

MARTINEZ ROJAS

202

1117

1:01:50

JOSU

ZUDAIRE DUÑABEITIA

203

1223

1:01:50

TONI

MARTINEZ ROJAS

204

1133

1:01:51

BORJA

DIEZ BERRIO

205

1088

1:02:05

JULEN

AGUILAR CABELLO

206

1204

1:02:06

joseba

AGUILAR

207

1155

1:02:08

ARITZ

SERRANO

208

1266

1:02:15

JON

PELAYO

209

1034

1:02:17

MIKEL

UNAMUNO ARENAZA

210

1097

1:02:40

GARIKOITZ

VICENTE CABEZAS

211

1231

1:02:41

XABIER

LARRINAGA HERRANZ

212

1046

1:02:43

IKER

ZORNOZA BELAUSTEGUIGOITIA

213

1026

1:02:46

JORGE

GARCIA TORRES

214

1033

1:03:22

JULEN

UNAMUNO ARENAZA

215

1134

1:03:24

ANDONI

ARABIOURRUTIA LAS PEÑAS

216

1132

1:03:26

ASIER

BERISTAIN AIZPURUA

217

1246

1:03:28

GORKA

MARTIN MINTEGI

218

1100

1:03:30

JULIO

MARTINEZ LAZURTEGI

219

1090

1:03:32

BORJA

GONZALEZ

220

1291

1:03:34

AITOR

DE MIER LUCAS

221

1276

1:03:35

DAVID

GRANADO RODRIGUEZ

222

1206

1:03:36

IKER

MURGOITIOBEÑA EGUZKIZA

223

1073

1:04:00

URKO

URIARTE TXARTERINA

224

1274

1:04:02

JON

MADARIAGA

225

1208

1:04:35

ANDER

OLABARRIA BETZUEN

226

1226

1:04:36

JUAN FERNANDO

GÓNGORA SAINZ MAZA

227

1004

1:04:38

CLAUDIO

PEREZ LLAMAS

228

1174

1:04:44

IKER

MEABE

229

1099

1:06:40

MIGUEL

GOMEZ VAQUERO

230

1121

1:06:42

EDUARDO

CASTILLO CASTILLO

231

1145

1:06:43

MANUEL

PAZOS VARELA

232

1123

1:06:44

JOSÉ MANUEL

CANCELA CHAVERO

233

1094

1:06:46

YENEKO

TERAN

234

1271

1:08:51

XABIER

AZULA MENDIOLA

235

1076

1:09:15

GONZALO

CALVO

236

1183

1:09:44

JESUS MANUEL

ABALO RAIDO

237

1278

1:09:57

JOSE RAMON

LOPEZ VILLA

238

1272

1:09:59

GOTZON

URIARTE EGUSKIZA

239

1199

1:10:50

JUAN

FURUNDARENA GOIKOETXEA

240

1200

1:10:50

ALFONSO

MIGUEL GONZÁLEZ

241

1173

1:10:55

ASIER

ALVAREZ GOIKOETXEA

242

1281

1:10:55

AITZOL

ALVAREZ GOIKOETXEA

243

1245

1:11:27

JAVIER

FERNANDEZ FEIJOO

244

1192

1:11:28

LIHER

ETXEBARRIA PEREZ

245

1196

1:11:29

IKER

VELASCO PERTICA

246

1116

1:11:38

JOSE MARIA

SALGADO ARRUE

247

1031

1:12:19

GABRIEL

FEIJOO ABADIN

248

1165

1:13:58

IÑAKI

FERNANDEZ SANCHEZ

249

1180

1:14:51

IGOR

AREITIOAURTENA GERRIKAGOITIA

250

1182

1:15:05

ENEKO

ARRIAGA

251

1194

1:15:05

DAVID

QUINTANA

252

1144

1:15:34

JORGE

DOMINGUEZ PEREZ

253

1056

1:17:26

FERNANDO

USATEGUI GALARZA

254

1225

1:17:40

KOLDO

RUIZ ITXAZO

255

1120

1:19:09

JORGE

PIÑÁN RUIZ

256

1122

1:21:12

CARLOS

RIESCO CRISTOBAL

257

1227

1:22:22

UNAI

ERAUZKIN BILBAO

258

1146

1:26:57

RAYMOND

GUARROCHENA ORMAECHEA

259

1148

1:26:58

LUIS

RODRIGUED IZQUIERDO

260

1142

1:26:59

RAUL

LOPEZ PELAEZ

Patrocinadores

El club Extrem de Zornotza cuenta con la colaboración de todos estos patrocinadores. A todos ellos gracias por su labor en apoyo al deporte en Euskadi

 NTS Logistica

Logo Coca Cola 

 Logo Insalus

 Logo Aguirre Maderas Zallo