Clasificaciones Bela 2016 BTT

Clasificación provisional BTT, Cualquier duda o aclaración mandar un email a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Puesto

Dorsal

Tiempo

Nombre

Apellidos

1

1104

0:32:20

IVAN

SANTURDE URRUTIA

2

1102

0:34:40

JOSE ANTONIO

DIEZ ARRIOLA

3

1039

0:34:52

AITOR

CHIVITE

4

1155

0:35:00

AITOR

HORNA

5

1068

0:35:25

DAVID

PUENTE BALDAZO

6

1054

0:35:35

JORGE

SAEZ

7

1095

0:35:35

JON JOSEBA

GARAITA BUENO

8

1096

0:35:35

IURGI

ETXEANDIA LEJARZEGI

9

1183

0:35:50

XABIER

RAMOS BILBAO

10

1038

0:36:10

IAKES

GISASOLA ZUAZO

11

1205

0:36:25

AITOR

OLANO JAYO

12

1011

0:37:10

ALAIN

MAORTUA CASADO

13

1106

0:37:30

ASIER

EGIA UGALDE

14

1128

0:37:32

JON

ABENDIBAR ISASI

15

1159

0:38:00

IKER

MANCISIDOR

16

1105

0:38:10

JOSE ANTONIO

CAJIDE MEJUTO

17

1167

0:38:10

ARTURO

ANGLADA CABEZUDO

18

1140

0:38:25

DAVID

GONZALEZ JAREÑO

19

1221

0:39:30

ALBERTO

VAL

20

1041

0:39:35

JONATHAN

VALERO VICENTE

21

1089

0:39:55

IÑAKI

USATEGI OLMOS

22

1203

0:39:55

IGOR

MAORTUA

23

1116

0:40:05

PEDRO

MENDIA DELGADO

24

1147

0:40:25

JULEN

PEREZ

25

1087

0:40:35

JOSE Mª

BEASKOETXEA EREZUMA

26

1097

0:40:45

ALAIN

URIARTE SALAZAR

27

1124

0:40:45

JOSE ANTONIO

HURTADO JIMENEZ

28

1130

0:41:40

JON

ARRUABARRENA

29

1215

0:42:00

LUR

IRIBARREN SALABERRIA

30

1216

0:42:00

OIER

ISPIZUA

31

1195

0:42:40

ERLANTZ

ZALDUNBIDE LEGARRA

32

1154

0:42:55

ALEX

DE PEDRO IZAGUIRRE

33

1091

0:43:10

XABIER

ZUAZO OLEA

34

1182

0:43:20

FERNANDO

GUTIERREZ BERROJALBIZ

35

1064

0:43:45

ASIER

ZUBERO

36

1114

0:43:45

ANTONIO

ALVES ALVES

37

1146

0:43:45

EMILIO

DELGADO MARTINEZ

38

1018

0:44:20

RAUL

CARO

39

1099

0:44:24

BORJA

DE LA FUENTE SÁNCHEZ

40

1150

0:44:40

ALVARO

MUÑOZ DEL OLMO

41

1212

0:44:45

BORJA

ABÁSOLO ROMÁN

42

1213

0:44:45

ALLEN

LEGORBURU

43

1098

0:45:30

IVAN

AZKUNAGA VEGA

44

1047

0:45:40

DAVID

SALVADOR ALFARO

45

1110

0:45:50

AITOR

MILLO BORREGO

46

1045

0:46:05

JAVIER

BEITIA LIZUNDIA

47

1168

0:46:05

RICARDO

ASTIGARRAGA LOPEZ

48

1090

0:46:15

DAVID

AGUILERA RABADAN

49

1085

0:46:25

AITOR

BEASKOETXEA EREZUMA

50

1013

0:47:05

MIGUEL ANGEL

LINACERO

51

1060

0:47:05

SERGIO

MILLAN RUIZ

52

1032

0:47:15

JULEN

SANTA CRUZ ARANA

53

1175

0:47:30

ISKANDER

VITORIA

54

1204

0:47:35

IBAI

ERAUZKIN

55

1010

0:48:20

JULEN

ORBEGOZO TERRADILLOS

56

1197

0:48:30

IMANOL

ALONSO DONATO

57

1194

0:48:35

KIMETZ

ITURBE

58

1186

0:48:40

XABIER

URIBARRI

59

1074

0:49:05

JULIAN

GARCIA GIL

60

1178

0:49:16

EGOITZ

BEOBIDE EALO

61

1048

0:49:20

RUBEN

ARRAZOLA ARIETA-ARAUNABEÑA

62

1059

0:49:20

ANGEL JOAQUÍN

DORDIO OLMEDO

63

1127

0:49:44

ANDONI

ALBA BILBAO

64

1076

0:50:15

SILVER

HERMOSO MARTINEZ

65

1118

0:50:15

MIKEL

ROMAN MATA

66

1119

0:50:15

RAUL

SEQUERA CAMISON

67

1016

0:50:25

ASIER

IRASTORZA

68

1157

0:50:40

UNAI

MURGOITIOBEÑA

69

1034

0:50:50

IÑIGO

EALO ALKORTA

70

1192

0:50:50

UNAI

PRO URIARTE

71

1066

0:51:12

GONZALO

SAN JOSE RUIZ

72

1067

0:51:12

JULIO

MARTINEZ LAZURTEGI

73

1029

0:51:20

GORKA

IZA PINEDO

74

1093

0:51:20

DANIEL

UMARAN GONZALEZ

75

1193

0:51:45

IÑIGO

FERNANDEZ PEÑA

76

1198

0:51:45

IBAI

GARATE

77

1061

0:51:55

PATXI

EREZKANO ARTARAZ

78

1069

0:51:55

IOSEBA

MONASTERIO

79

1189

0:51:55

JON

AURTENETXE

80

1217

0:52:10

JOSE LUIS

ARANA BIDAURRIZAGA

81

1065

0:52:40

AITOR

FERNANDEZ LOROÑO

82

1188

0:52:40

OSKAR

LOPEZ

83

1081

0:52:55

ASIER

DOMINGUEZ

84

1196

0:52:55

ENEKO

SANCHEZ MENDIZABAL

85

1176

0:53:20

ERLANTZ

URIARTE

86

1177

0:53:20

UNAI

ETXEZARRAGA

87

1174

0:53:30

ROBERTO

ALONSO

88

1077

0:53:40

IÑAKI

ZUGAZABEITIA URIARTR

89

1109

0:53:40

KRISTIAN

AREAN SARATXAGA

90

1250

0:53:40

   

91

1023

0:53:55

BORJA

ALDEKOA AÑIBARRO

92

1122

0:54:00

JUAN MARIA

GONZALEZ PEREZ

93

1207

0:54:00

ANDER

OLABARRIA BETZUEN

94

1160

0:54:20

AITOR

DIAZ

95

1166

0:54:20

KOLDO

ZULOAGA

96

1170

0:54:20

IBON

DORRONSORO

97

1211

0:54:20

OÑORO

CORON

98

1200

0:54:35

XABIER

ARUCA MENDIOLA

99

1220

0:54:35

BEÑAT

GOIKOETXEA MALLEA

100

1073

0:54:45

IÑAKI

URKULLU MUGIKA

101

1108

0:54:45

DANIEL

HORNA ARRAIBI

102

1218

0:54:45

UNAI

SULIBARRIA MALLEA

103

1222

0:54:45

JON  ANDER

COBOS

104

1062

0:54:55

ESTEBAN

MARTÍNEZ RUBIO

105

1072

0:55:25

GORKA

ORBE GERRIKABEITIA

106

1148

0:55:25

KLAUSS

PEREZ

107

1164

0:55:25

ARKAITZ

LAUZIRIKA

108

1165

0:55:25

EDU

GINESTAL

109

1149

0:55:35

OSKAR

GUERRERO MARTIN

110

1028

0:55:53

DAVID

GRANADO RODRÍGUEZ

111

1083

0:56:00

JAVIER

PEREA SANCHEZ

112

1135

0:56:00

EGOITZ

GOIRIENA AMUTIO

113

1088

0:57:20

JON KOLDOBIKA

VIGURI APELLANIZ

114

1111

0:57:20

ZURIÑE

FRUTOS GUTIERREZ

115

1024

0:57:30

JOSU

SÁNCHEZ MARQUÉS

116

1053

0:57:30

IZKO

ARTETA

117

1134

0:57:30

MIKEL

JAIO IBASETA

118

1137

0:57:30

IGNACIO

DOMINGUEZ BARRIOS

119

1199

0:57:30

JON

ERDOIZA

120

1044

0:57:45

MIKEL

NAVARRO ALONSO

121

1180

0:57:45

URKO

URIARTE TXARTERINA

122

1046

0:57:55

UNAI

ALBIZU GALLASTEGUI

123

1075

0:57:55

UNAI

BACA MARTÍN

124

1020

0:58:20

GERARDO

COLINAS MATEO

125

1082

0:58:25

JAVIER

GARCIA RODRIGUEZ

126

1050

0:58:30

JUANMA

PEREIRA MARTIN

127

1209

0:58:55

JAVI

DEL RIO GARCÍA

128

1161

0:59:10

JABI

DIAZ

129

1162

0:59:10

JOSEBA ERLANTZ

DIAZ

130

1117

0:59:15

JAVIER

SANCHEZ DONAIRE

131

1055

0:59:25

MANUEL AMADOR

GONZALEZ PEREZ

132

1121

0:59:33

ION

ZUBIZARRETA PASCUAL

133

1187

0:59:45

GOTZON

MADARIAGA

134

1025

1:00:00

AITOR

BLANCO SANTILLANA

135

1208

1:00:00

TOMAS

FERRERO

136

1037

1:00:25

ENEKO

ORUE SOLA

137

1100

1:00:25

JOSÉ LUIS

MARTÍNEZ ROJAS

138

1206

1:00:25

ARKAITZ

 

139

1103

1:01:00

MIKEL

ZULUAGA HIDALGO

140

1185

1:01:00

JON

MATEOS PEREZ

141

1210

1:01:00

IBAN

AREVALO

142

1156

1:01:15

RAFAEL

MARTÍNEZ ROJAS

143

1139

1:01:26

ARITZA

ALVAREZ GOIKOETXEA

144

1136

1:01:53

FELIX

BARROETA BERNAOLA

145

1133

1:02:40

GONZALO

MARTIN GUTIERREZ

146

1015

1:02:52

ENEKO

GOIKOETXEA OLAZARRI

147

1158

1:03:10

IKER

MURGOITIOBEÑA

148

1181

1:03:10

SERGIO

FIGUEROA SAEZ

149

1219

1:03:10

IKER

MARTIN ZULOAGA

150

1138

1:03:55

RITXARD

SIXTO MORALES

151

1145

1:03:55

ARITZ

SERRANO

152

1173

1:03:55

DAVID

BRIZ SANZ

153

1141

1:04:10

ENDIKA

RIESCO FERNANDEZ

154

1191

1:04:32

ROBERTO

CABALLERO RODRIGUEZ

155

1202

1:05:20

ASIER

BILBAO RUI WAMBA

156

1171

1:05:55

XABIER

URRUTIKOETXEA

157

1172

1:05:55

IKER

ROLLONLOROÑO

158

1084

1:06:20

IMANOL

BILBAO BERNAOLA

159

1184

1:06:32

VALENTÍN

CAMPOLLO CANDANEDO

160

1078

1:07:15

UNAI

GOYOAGA AYESTA

161

1190

1:07:20

UNAI

IRIONDO

162

1049

1:07:30

MIGUEL

RUIZ GIL

163

1027

1:07:45

IKER

MEABE OLAZAR

164

1201

1:07:45

JESUS MARIA

ARUCA LARRUCEA

165

1057

1:09:35

PATXI

OÑATE RUIZ

166

1058

1:09:35

IÑAKI

FERNANDEZ SANCHEZ

167

1144

1:09:40

FERNANDO

USATEGI GALARZA

168

1043

1:09:48

DANIEL

ALVAREZ HERRANZ

169

1129

1:10:15

JOSU

ARBERAS SOLOGUESTOA

170

1017

1:11:00

JOSE MARIA

SALGADO ARRUE

171

1112

1:11:40

JOSEBA

SAGASTIZABAL

172

1120

1:11:40

JOSEBA

MARCOS GONZALEZ

173

1125

1:11:40

JOSE MANUEL

VILLAFRUELA FRANCO

174

1035

1:12:45

AINHOA

LEDESMA DIAZ

175

1036

1:12:45

KIKE

GONZALEZ BAZ

176

1026

1:13:10

JULEN

UNAMUNO ARENAZA

177

1031

1:13:10

ASIER

CORCHERO MORIANO

178

1033

1:13:10

MIKEL

UNAMUNO ARANAZA

179

1163

1:13:22

GORKA

PEREZ

180

1107

1:13:32

YENEKO

TERAN DE LA PUERTA

181

1030

1:15:30

MAITANE

MORALES REDONDO

182

1040

1:15:30

KATIA

MERINO TERRÓN

183

1126

1:17:30

UGAITZ

LEKUE

184

1131

1:17:30

JORGE

DOMINGUEZ  PEREZ

185

1132

1:17:30

RAYMOND

GUARROCHENA ORMAECHEA

Patrocinadores

El club Extrem de Zornotza cuenta con la colaboración de todos estos patrocinadores. A todos ellos gracias por su labor en apoyo al deporte en Euskadi

 NTS Logistica

Logo Coca Cola 

 Logo Insalus

 Logo Aguirre Maderas Zallo