Clasificaciones Bela 2017 TRAIL (M)

Clasificación provisional. Cualquier duda enviar un email a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Puesto

Categoría

Dorsal

Tiempo

Nombre

Apellidos

1

2292

0:59:04

OIER

ARIZANABARRETA AGUIRRE

2

2273

1:01:50

MARKEL

URIGOITIA ZAMAKONA

3

2001

1:03:10

ENEKO

TRINCHE ITURRIETA

4

2171

1:03:12

JOSEBA

NUÑEZ ETXEBARRIA

5

2293

1:05:17

JULEN

OZAETA PETRALANDA

6

2254

1:06:39

FELICIANO

SOLANOS DIEZ

7

2294

1:07:15

EKAITZ

KORTAZAR ZENIKAONANDIA

8

2233

1:07:27

AITOR

FUERTES RAMOS

9

2116

1:07:38

DAVID

MARTIN MARTIN

10

2141

1:07:42

IÑAKI

RODRIGUEZ RODRIGUEZ

11

2217

1:07:57

ARITZ

ARRUTI BASTERETXEA

12

2258

1:08:08

ANDER

MENTXAKA  ETXANOJAUREGI

13

2177

1:08:26

RAUL

MACARRO TORRES

14

2307

1:09:02

GORKA

MATEO CHINCHILLA

15

2092

1:09:04

ANDER

IZA REKAKOETXEA

16

2264

1:09:06

MARKEL

JAYO ASPIAZU

17

2213

1:09:24

ISAAC

PEREZ MILLAN

18

2081

1:09:31

RUBÉN

SÁNCHEZ LLORENTE

19

2316

1:09:49

ERLANTZ

ZALDUNBIDE LEGARRA

20

2281

1:09:51

ENEKO

ZARRABEITIA SALTERAIN

21

2115

1:09:54

IMANOL

EGIA ETXEARTE

22

2091

1:10:09

ASIER

IZA REKAKOETXEA

23

2101

1:10:11

ZOHIARTZE

MORAL ATELA

24

2122

1:10:19

JON ANDER

URIBARRI ORMAZA

25

2215

1:10:21

JOSEBA

GONZALEZ GIL

26

2244

1:10:46

GORKA

ARRANZ TAGARRO

27

2089

1:11:03

XABIER

ASUA MUSATADI

28

2062

1:11:26

JAVI

IBÁÑEZ RICA

29

2019

1:11:30

JULEN

LIZARRAGA LAZKANO

30

2226

1:11:32

SEGIO

RUIZ ESTEBEZ

31

2072

1:11:34

JULEN

OLAIZOLA IZAGUIRRE

32

2144

1:11:36

JOSE MARI

BERNEDO ISACELAYA

33

2079

1:11:47

MIKEL

RODRIGUEZ FRANCIA

34

2015

1:11:50

BORJA

AMOREBIETA ETXEBARRIA

35

2085

1:12:00

IGOR

LAZKANO ARANA

36

2184

1:12:35

ASIER

HURTADO

37

2282

1:12:37

GORKA

AGUIRREAZALDEGUI

38

2148

1:12:38

MIKEL

AGIRREGABIRIA BASAGUREN

39

2048

1:12:50

JOSU

ORBAÑANOS

40

2225

1:13:09

JOKIN

ZABALA ZAMALLOA

41

2322

1:13:11

DAVID

GARCIA GIL

42

2291

1:13:26

JOSE IGNACIO

LOPEZ SAENZ

43

2183

1:13:43

JON

HURTADO

44

2011

1:13:48

JON

GOIRIA YURREBASO

45

2135

1:14:06

BORJA

SANTIAGO ORTUZAR

46

2142

1:14:08

ALEX

CASAS MOMEÑE

47

2075

1:14:22

AXIER

URRESTI

48

2086

1:15:11

JABIER

ARRIARAN MENDIALDUA

49

2008

1:15:27

UNAI

AMEZAGA ALBIZU

50

2060

1:15:35

ALEX

SARANDESES SAINZ-AJA

51

2206

1:15:40

XABIER

MARDARAS LEJARRETA

52

2218

1:15:47

EDORTA

OLABARRIETA RODRIGUEZ

53

2128

1:15:59

IBAI

ORMAETXEA EZPELETA

54

2032

1:16:07

JOSEBA RAMO

BEGOÑA IRAZABAL

55

2274

1:16:27

LUKEN

ZAMAKONA URIGOITIA

56

2228

1:17:28

GUSTAVO

BENITO DE LA TORRE

57

2240

1:17:38

JOSE

LAGARDERA DIEGO

58

2295

1:17:51

LANDER

FRUNIZ BUSTINZA

59

2114

1:18:00

UNAI

AZUMENDI BARCENA

60

2007

1:18:06

ANDONI

DIAZ RAMOS

61

2073

1:19:05

MIKEL

TOTORIKA OLAIZOLA

62

2182

1:19:08

IGOR

FERNANDEZ GAMAZO

63

2107

1:19:18

IBON

VEGA ETXANIZ

64

2044

1:19:20

PATXI

BLANCO LOPEZ

65

2262

1:19:27

ANDER

ESPIN

66

2239

1:19:52

JOSU

MILLAN LOPEZ

67

2252

1:19:56

MARIO

BILBAO GIL

68

2216

1:20:00

JOSE MIGUEL

CORCUERA MANSO

69

2010

1:20:20

AITOR

ABIA LARIZGOITIA

70

2176

1:20:24

IÑAKI

URKULLU MUGIKA

71

2243

1:20:28

JOSEBA

BEREZIBAR GALDOS

72

2317

1:20:36

IÑAKI

IBARRA ORTUONDO

73

2105

1:20:39

ROBERTO

MILIKUA ALBIZURI

74

2203

1:20:42

KOLDO

EGUZKIZA

75

2164

1:20:46

JUAN CARLOS

GARCIA VALLEJO

76

2093

1:20:48

JAVIER

GÓMEZ

77

2097

1:20:51

MIKEL

TORIBIO DE LA TORRE

78

2189

1:20:59

IURGI

ETXEANDIA LEJARCEGUI

79

2237

1:20:59

ANDER

GERRIKAETXEBARRIA SAN ANTON

80

2305

1:20:59

XABIER

ITURBE BARRENETXEA

81

2286

1:20:59

FERNANDO

AMOREBIETA

82

2299

1:20:59

JOKIN

AZARLOZA GONZALEZ

83

2157

1:21:09

RUBEN

ESTEBAN CORDERO

84

2253

1:21:09

RUBEN

KARPIO

85

2070

1:21:15

ARKAITZ

GARCIA LARRUCEA

86

2126

1:21:15

JOSE LUIS

DE JUAN GUTIÉRREZ

87

2154

1:21:15

LANDER

ZABALONDO GOROSTEGI

88

2084

1:21:15

JOSU

ABAUNZA LEJARAZU

89

2272

1:21:25

JAVIER

SANCHEZ YESTERA

90

2227

1:21:45

IÑAKI

ARANCETA GARDEAZABAL

91

2061

1:21:48

JUAN

ESPINO LECUE

92

2246

1:21:50

CARLOS

GORRIA CORRES

93

2152

1:21:52

AITZOL

CORTIJO IDOYAGA

94

2205

1:21:54

JOSE MANUEL

RODRIGUEZ EXTREMERA

95

2140

1:21:59

SERGIO

GARCIA PALACIOS

96

2301

1:22:02

PETER

MESO PEREZ

97

2088

1:22:04

HEKTOR

FERNÁNDEZ  TEMPRANO

98

2151

1:22:20

IMANOL

NEIRA LUPIOLA

99

2159

1:22:26

JON

ARANBURU INGUNZA

100

2266

1:22:31

AITOR

ALZAGA RENTERIA

101

2276

1:22:37

IÑAKI

GARCIA ABASOLO

102

2277

1:22:40

IÑAKI

ARTETA BEREZIARTUA

103

2223

1:22:57

EDER

CALLEJA RAMIREZ

104

2318

1:23:01

JOSEBA

GANDARIAS ETXEBARRIETA

105

2238

1:23:19

JONATAN

GONZALEZ

106

2247

1:23:28

UNAI

MURGOITIORENA EGUSKIZA

107

2090

1:23:32

DAVID

MIGUEL PARDO

108

2006

1:23:37

JOSE

AGUILERA DOMINGUEZ

109

2304

1:23:44

BEÑAT

ITURBE BARRENETXEA

110

2083

1:23:59

ROBERTO

BALZA ATXURRA

111

2313

1:24:04

JOSE JAVIER

VILARIN GUILLEN

112

2211

1:24:17

IRAITZ

ERKIAGA ORBE

113

2290

1:24:19

TXEMA

JEREZ

114

2279

1:24:51

DANIEL

SANTAMARÍA SÁNCHEZ

115

2283

1:24:53

ANDER

DE MIGUEL LANDABASO

116

2134

1:25:05

JOSÉ MARÍA

GÓMEZ RODRÍGUEZ

117

2131

1:25:11

DENIS

SAIZ SABORIDO

118

2074

1:25:16

DAVID

RODRIGUEZ GONZALEZ

119

2269

1:25:21

ANDIMA

BERASALUCE

120

2296

1:25:32

EDUARDO

LOPEZ ZABALLA

121

2080

1:25:33

MIKELDI

SOLANA BURUAGA

122

2108

1:25:35

JOSU

ARRIETA GOIRI

123

2098

1:25:45

GOTZON

ETXEBARRIAZARRAGA OTAZUA

124

2033

1:26:00

UNAI

ECHANOBE ALCORTA

125

2170

1:26:18

KIMETZ

KORTAZAR ZENIKAONANDIA

126

2018

1:26:31

FRANCISCO JAVIER

HERNANDEZ SANCHEZ

127

2241

1:26:39

GAIZKA

INTXAURRANDIETA MARTÍN

128

2145

1:26:50

ANARTZ

ZEARRETA ESTANKONA

129

2210

1:26:53

JESUS

JULIAN RUBIO

130

2034

1:27:06

ÍÑIGO

ZABALA MACIAS

131

2194

1:27:24

JOSE

BORGE FLORES

132

2067

1:27:28

SERGIO

MARTINEZ SANCHEZ

133

2022

1:27:30

JULEN

AMILIBIA GARAY

134

2231

1:27:51

ALEXABDER

ARDANZA NEGUGOGOR

135

2124

1:28:09

LINO

JORDAN TEXO

136

2251

1:28:11

IBON

PUJANA ITURBE

137

2038

1:28:25

JUAN MARI

GONZALEZ PEREZ

138

2168

1:28:55

IMANOL

LARRINAGA HERRANZ

139

2212

1:29:03

ENEKO

IBARGARAI AGIRRE

140

2066

1:29:07

JOSE LUIS

ALKORTA AZPITARTE

141

2112

1:29:09

JOSU

AZKUNE CORDÓN

142

2298

1:29:16

ANGEL

IBAÑEZ POMBU

143

2280

1:29:20

PEDRO

AGUAYO ORTIZ DE LEJARAZU

144

2220

1:29:54

CARLOS

MENDEZ

145

2232

1:29:56

IMANOL

IRIZAR LOIZAGA

146

2049

1:30:05

IÑAKI

AGUIRREBEITIA CEALAYA

147

2193

1:30:31

IKER

PANIZO DIEGO

148

2278

1:30:44

IÑAKI

ARRIZABALAGA ELIZBURU

149

2198

1:30:49

JORGE

BAREA VALERO

150

2199

1:30:52

ASIER

GARRETAS URIARTE

151

2013

1:31:14

SERGIO

DIAZ UGARTE

152

2310

1:31:33

IGOR

RAMAJO URIZAIZ

153

2138

1:32:20

JAVIER

HABA MORLESIN

154

2179

1:32:36

DAVID

FERNÁNDEZ GAY

155

2165

1:32:40

AITOR

ETXEGARAI IRIGOIEN

156

2248

1:32:42

ALEXANDER

KONCEIRO

157

2174

1:32:44

AIMAR

LASA GONZALEZ

158

2078

1:32:50

AITOR

CASASEMPERE GOMEZ DE CADIÑANOS

159

2076

1:33:07

ROBERTO

PEREZ FERNANDEZ

160

2270

1:33:10

OSCAR

NIETO ORMAECHEA

161

2009

1:33:37

JOSE JAVIER

CASTRO CORCHERO

162

2109

1:33:49

IBON

ARTETXE FERRERO

163

2110

1:33:51

YON

ITURBE PAGAZAURTUNDUA

164

2024

1:34:19

JOSEBA

ACEDO UGALDE

165

2271

1:34:51

JON ANDONI

IPARRAGIRRE APRAIZ

166

2308

1:34:55

IÑAKI

ORBE

167

2234

1:35:32

UGUTZ

ALCALDE GALLO

168

2059

1:36:04

RAFA

ALVAREZ GOMEZ

169

2039

1:36:15

IÑIGO

PEÑALBA ARREGUI

170

2137

1:36:17

GAIZKA

ESPARZA AREITIOBIRITXINAGA

171

2069

1:36:19

CARLOS

SAEZ MENDEZ

172

2169

1:36:27

ROBERTO

BRIZ SAINZ

173

2123

1:36:29

RUBEN

ARETXABALETA BASAGOITI

174

2136

1:36:47

BORJA

RODRIGUEZ IGLESIAS

175

2005

1:37:04

CARLOS

SERNA PAREDES

176

2314

1:37:18

ARITZ

MEABE URIARTE

177

2096

1:37:27

ZIGOR

MONASTERIO MARKES

178

2261

1:37:29

MIKEL

GAMARRA KINTANILLA

179

2230

1:37:32

GONTZAL

CORRALECHE LEGARRETA-ETXEBARRIA

180

2163

1:37:39

MAY

DIAZ CASADO

181

2036

1:37:44

KOLDO

OLABARRI ARNAIZ

182

2053

1:37:47

MARKEL

PEÑA MIELGO

183

2255

1:38:25

IKER

ECHEVARRIA LANDETA

184

2031

1:38:35

JON

DE LA TORRE ALONSO

185

2052

1:38:35

LANDER

SAN ROMAN

186

2054

1:38:40

RUBEN

MELLA MOSTEIRO

187

2195

1:38:51

JAVIER

NÚÑEZ VIERNA

188

2259

1:39:11

CIRO

CAREAGA LOPEZ

189

2100

1:39:15

PEDRO

VARGAS

190

2099

1:39:17

JULEN

VARGAS

191

2287

1:39:26

IKER

 

192

2288

1:39:27

JUAN ANGEL

EGUREN IBARRONDO

193

2275

1:39:32

AITOR

OLABARRI PINEDO

194

2196

1:39:35

JESUS ANGEL

MARTINEZ LOPEZ

195

2012

1:39:36

ALBERTO

ITURBURU HERREROS

196

2197

1:39:40

IGOR

MAGUNABEITIA BIDAGUREN

197

2132

1:40:00

ALBERTO

AMARIKA SAÑUDO

198

2265

1:40:16

IKER

LARANDOGOITIA ORTEGO

199

2186

1:40:18

JAIME

ROZPIDE ZULUETA

200

2055

1:40:20

IÑAKI

MARTINEZ DELGADO

201

2056

1:40:22

JOSE JULIO

AIZPURUA RANERO

202

2063

1:40:24

JUANJO

OTXOA AROSTEGUI

203

2303

1:41:29

ENDIKA

RODRIGO ROSA

204

2302

1:41:31

JUAN

GOMEZ GARCIA

205

2004

1:41:52

DAVID

BLANCO HERNÁNDEZ

206

2200

1:42:34

JOSEBA

SANCHEZ REY

207

2315

1:42:48

JON

LARREA GONZALEZ

208

2106

1:43:32

ALFONSO

INTXAUSTI AMOREBIETA

209

2147

1:43:52

ALEX

ZALLOETXEBARRIA ESNAL

210

2190

1:44:06

JON

BILBAO MANDALUNIZ

211

2309

1:44:17

GORKA

IMAZ ARRIETA

212

2175

1:44:29

ENEKO

PALACIO CALLEJA

213

2289

1:44:30

ARITZ

RUIZ OLEAGA

214

2208

1:45:38

MIKEL

ASTIGARRAGA ERLEAGA

215

2209

1:45:41

MIKEL

IBARRETXE GALLASTEGI

216

2188

1:46:42

JEFFERSON

ALONSO BERZAL

217

2250

1:47:27

EDORTA

AGUIRRE PEREDA

218

2229

1:47:30

FRANCISCO JAVIER

COLLAZOS DOMINGUEZ

219

2267

1:47:42

JOSE ANGEL

VILELA

220

2260

1:48:56

JUANAN

ALBIZU OGUIZA

221

2119

1:49:19

JON

OLIBARIZ MADARIAGA

222

2172

1:50:32

JOSE

LLOPIS VALLEJO

223

2045

1:51:32

ROBERTO

GOMEZ MIDON

224

2121

1:51:40

ISMAEL

GALLO LERENA

225

2204

1:51:46

AITOR

HERRERO TASCON

226

2245

1:53:11

PATXI

BASCARAN ARNAIZ

227

2043

1:53:15

JAVIER

ALEGRIA BEOTEGUI

228

2047

1:53:17

IÑAKI

RAMIREZ-OLANO BENGOECHEA

229

2064

1:53:19

JAVI

GOROSTIZA RIOBOO

230

2312

1:54:01

DAVID

MEJIAS MORCILLO

231

2311

1:54:15

LUIS

MEJIAS

232

2242

1:54:37

AITOR

PAGALDAY MUÑOZ

233

2143

1:54:39

DAVID

VILLAVERDE

234

2284

1:55:01

LUIS ANGEL

FUENTE RUIZ

235

2249

1:55:37

BEÑAT

ORMAETXEA ZENIKAZELAIA

236

2167

1:55:45

IVAN

MARQUEZ ORTEGA

237

2068

1:55:49

IÑIGO

OLABEGOGEASKOETXEA GORROTXATEGUI

238

2191

1:56:07

JARED

ALLENDE PULIDO

239

2025

1:58:05

OSKAR

GUERRERO MARTIN

240

2162

1:58:50

JAVIER

FERNANDEZ SOLANAS

241

2263

1:58:59

UNAI

LARREA GONZALEZ

242

2161

2:00:08

JON ASIS

ARETXABALETA ARRIZABALAGA

243

2300

2:01:35

TOMAS

LARRAZABAL INCHAUSTI

244

2002

2:01:37

ALEJANDRO

LANDETA CONDE

245

2003

2:01:39

OSCAR

LANDETA RODRÍGUEZ

246

2166

2:02:57

RAFAEL

ALONSO LANTARÓN

247

2014

2:05:01

FERNANDO

ANTON HERRERO

248

2071

2:06:03

JOSÉ MARIA

MALO MATO

249

2087

2:06:14

ALFON

MARTÍNEZ MONTERO

250

2026

2:09:23

JOSE VICENTE

VALLEJO BOCETEA

251

2219

2:09:54

JON

ETXEBARRIA MONTALBAN

252

2202

2:19:22

IÑIGO

ARRIZABALAGA PARDO

253

2102

2:23:37

IÑAKI

GUTIERREZ MARTINEZ

254

2041

2:25:10

ALATZ

OYARZABAL CASILLAS

255

2173

2:36:27

IBAN

LORENZO ORTEGA

256

2146

2:36:29

JON

ZALLOETXEBARRIA ESNAL

257

2037

2:45:23

EKAITZ

GOMEZ ZABALA

258

2187

2:45:26

ANDER

GOMEZ ZABALA

Patrocinadores

El club Extrem de Zornotza cuenta con la colaboración de todos estos patrocinadores. A todos ellos gracias por su labor en apoyo al deporte en Euskadi

 NTS Logistica

Logo Coca Cola 

 Logo Insalus

 Logo Aguirre Maderas Zallo