Clasificaciones Bela 2017 BTT (M)

Clasificación provisional Masculina BTT, Cualquier duda o aclaración mandar un email a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Puesto

Dorsal

Tiempo

Nombre

Apellidos

1

1037

0:33:20

JORGE

SAEZ MATE

2

1280

0:33:22

JULEN

ZUBERO ALDEKOA

3

1219

0:33:24

JOSE ANTONIO

DIEZ ARRIOLA

4

1062

0:33:39

MIGUEL

SÁNCHEZ PRADO

5

1006

0:33:45

JON

ABENDIBAR ISASI

6

1262

0:34:05

AITOR

OLANO JAYO

7

1191

0:34:12

AITOR

CHIVITE  SAN NICOLAS

8

1115

0:34:15

AITOR

HORNA ARRAIBI

9

1184

0:35:25

IAKES

GISASOLA

10

1162

0:35:55

JON JOSEBA

GARAITA BUENO

11

1108

0:36:20

CARLOS

BARREDO SANTAMARIA

12

1074

0:36:52

ALAIN

ETXABE PAGAI

13

1217

0:36:52

JOSEBA

URRUTXURTU LARREA

14

1218

0:37:00

ARTURO

ANGLADA CABEZUDO

15

1244

0:37:05

IBON

GARMENDIA REMENTERIA

16

1256

0:37:05

EKAITZ

BARRAINKUA BESOITAGOENA

17

1249

0:37:45

MIGUEL ANGEL

 

18

1269

0:37:55

OMAR

ARIAS JAREÑO

19

1284

0:37:56

BEÑAT

 

20

1158

0:38:05

IÑAKI

USATEGI OLMOS

21

1238

0:38:18

ALEX

APARICIO IBARRA

22

1258

0:38:40

PAUL

BEREZIARTUA PLAZA

23

1141

0:38:42

RUBEN

ARRIZABALAGA BASTERRETXEA

24

1016

0:38:53

XABIER

ZUAZO OLEA

25

1005

0:39:03

JULEN

PEREZ BLANCO

26

1065

0:39:42

FERNANDO

LAGOMA ANDRÉS

27

1243

0:40:02

EDER

RODRIGUEZ LEGARRETA

28

1143

0:40:25

OIER

ALBIZU KASTRESANA

29

1193

0:40:27

ASIER

ZUBERO LOMBARDIA

30

1007

0:40:30

OSKAR

LÓPEZ TERA

31

1081

0:40:50

IVAN

AZKUNAGA VEGA

32

1168

0:40:52

OIER

MORENO ARTETA

33

1161

0:41:02

IBAN

MAYO DÍEZ

34

1222

0:41:17

MIKEL

DIEZ IBARRETXEBEA

35

1093

0:41:22

IKER

IZARRA ARRONIZ

36

1167

0:41:42

IBAI

SAGARDUI

37

1032

0:41:43

ALEX

DE PEDRO IZAGUIRRE

38

1066

0:41:45

FERNANDO

BERROJALBIZ

39

1008

0:42:05

RAÚL

CARO GARCÍA

40

1131

0:42:05

OIER

ALDABALDETREKU URANGA

41

1257

0:42:07

SERAFIN

BEREZIARTUA

42

1202

0:42:09

ANGEL JOAQUIN

DORDIO OLMEDO

43

1107

0:42:22

EMILIO

DELGADO

44

1166

0:42:35

IBON

ISASI MARON

45

1129

0:42:54

IVAN

LOPEZ FERNANDEZ

46

1198

0:43:25

JAVIER

CIRIACO CALEJERO

47

1119

0:43:40

ANTONIO

ALVES ALVES

48

1260

0:43:43

ASIER

ITURRIAGAETXEBARRIA MAZAGA

49

1139

0:43:44

DAVID

SALVADOR ALFARO

50

1290

0:43:45

IGOR

MAORTUA CASADO

51

1149

0:43:48

ENDIKA

ZABALETA

52

1130

0:43:50

LANDER

ANDONEGI GOENAGA

53

1177

0:43:59

CARLOS

GARCÍA ALVAREZ

54

1254

0:44:15

GAIZKA

JUARISTI ARRANDA

55

1293

0:44:26

AITOR

URIEN GANDIAGA

56

1114

0:44:33

AITOR

MILLO BORREGO

57

1136

0:44:50

AITOR

BEASKOETXEA EREZUMA

58

1068

0:45:02

MIKEL

ARIZMENDIARRIETA BLANCO

59

1163

0:45:16

ENEKO

GORRIÑOBEASCOA

60

1054

0:45:18

MIKEL

BARRENETXEA URIARTE

61

1106

0:45:20

IÑAKI

MENDIETA ELGUEZUA

62

1239

0:45:59

EKAITZ

ZEARRETA URRITIA

63

1273

0:46:21

KEMEN

ITURRIARAN ABASOLO

64

1127

0:46:23

JOSE MANUEL

RAMIREZ FLORES

65

1255

0:46:25

IBAI

GARATE AZPITARTE

66

1207

0:46:27

ARKAITZ

URIBARRI ARTALOITIA

67

1124

0:46:40

JULIAN

GARCIA GIL

68

1283

0:46:41

UNAI

SULIBARRIA MALLEA

69

1021

0:46:43

RICARDO

ASTIGARRAGA LOPEZ

70

1028

0:46:44

AITOR

FERNÁNDEZ ZABALA

71

1160

0:46:45

YOSEBA

FERNÁNDEZ GAMINDE

72

1230

0:47:01

ZIGOR

LARRUZEA AGIRRE

73

1268

0:47:02

JOSELU

NARBAIZA ETXEBARRIA

74

1264

0:47:03

JULEN

SANTA CRUZ ARANA

75

1047

0:47:04

IOSEBA

MONASTERIO ENBEITA

76

1043

0:47:30

ENEKO

ARRIAGA GORDILLO

77

1070

0:47:30

FERNANDO

TEIJIDO BULLON

78

1001

0:47:35

SERGIO

MILLAN RUIZ

79

1159

0:48:07

IÑIGO

EALO

80

1212

0:48:07

JON

IZA MORENO

81

1060

0:48:08

BORJA

ALDEKOA AÑIBARRO

82

1259

0:48:10

IÑIGO

FERNANDEZ PEÑA

83

1050

0:48:12

JOSEBA

CORDOBA VILLARREAL

84

1292

0:48:14

ZUNBELTZ

BARDECI GONZALEZ

85

1277

0:48:16

UNAI

PRO URIARTE

86

1169

0:48:18

GARIKOITZ

ISASI MARON

87

1118

0:48:20

SILVER

HERMOSO MARTINEZ

88

1289

0:48:58

IKER

EGURROLA ALZIBAR

89

1248

0:49:20

XABI

CASTRO

90

1020

0:49:39

ASIER

DOMINGUEZ IRACHE

91

1040

0:49:40

ANDONI

EGAÑA

92

1186

0:49:41

JAVIER

ALONSO ALDA

93

1251

0:49:43

IKER

MADRID FONTANEDA

94

1250

0:49:45

RUBEN

GLERA DAÑOBEITIA

95

1092

0:49:46

XABIER

UGARTE LOBO

96

1263

0:50:09

JUAN

BAUTISTA RODRIGUEZ

97

1111

0:50:22

IÑAKI

LAKA ZELAIA

98

1233

0:50:23

TXOMIN

BUSTINDUI

99

1215

0:50:24

ANDONI

OTAEGI MENDIA

100

1171

0:50:25

JUAN

SAN EMETERIO

101

1058

0:50:27

AITOR

ZULOAGA MUGIKA

102

1057

0:50:45

JOSU

ZULOAGA MUGIKA

103

1064

0:50:48

IÑAKI

ZUGAZABEITIA URIARTE

104

1098

0:50:49

JUANJO

RODRÍGUEZ SERRANO

105

1069

0:50:50

AITOR

VARA BILBAO

106

1086

0:51:08

JOSU

ETXEZARRAGA LIZASO

107

1137

0:51:28

RAUL

GASCON REDONDO

108

1236

0:51:28

ALAIN

URIARTE SALAZAR

109

1175

0:51:30

IMANOL

BILBAO BERNAOLA

110

1252

0:51:30

ERNESTO

RUBIO LOPEZ

111

1051

0:51:32

KEPA

MONASTERIO ENBEITA

112

1112

0:51:32

JON

LUZARRAGA LEARRETA

113

1181

0:51:35

RAUL

GONZALEZ

114

1178

0:52:08

BORJA

GUILLEN DELGADO

115

1279

0:52:24

ANDONI

CABANILLAS

116

1010

0:52:25

IGNACIO

DOMINGUEZ

117

1288

0:52:26

JON ANDER

COBOS MOLINA

118

1022

0:52:28

IZKO

ARTETA

119

1185

0:52:30

AITOR

BEOBIDE MURGOITIO

120

1055

0:52:32

EGOI

MUÑIZ ARANA

121

1220

0:53:00

IGNACIO

LEZAOLA MUNITIZ

122

1018

0:53:01

ANDONI

ALBA BILBAO

123

1287

0:53:02

ENEKO

SANCHEZ MENDIZABAL

124

1105

0:53:03

IBON

ALBERDI ACHURRA

125

1195

0:53:04

XABIER

BEREZIARTUA LARRABIDE

126

1044

0:53:05

AITOR

EREÑO APELLANIZ

127

1072

0:53:06

BINGEN

URIZAR ORMAECHEA

128

1201

0:53:07

DANI

UMARAN

129

1151

0:53:08

JUANMA

PEREIRA MARTÍN

130

1234

0:53:22

IKER

PASTOR

131

1147

0:53:25

LUIS RAMON

GUILLERNA CAMPO

132

1241

0:53:31

DAVID

ALFAGEME MENOR

133

1211

0:54:04

SERGIO

ANTONIO DE JESUS

134

1077

0:54:06

DAVID

BARRIOS COSGAYA

135

1013

0:54:08

URKO

BARRENA ARZUAGA

136

1189

0:54:10

GORKA

RUIZ DELGADO

137

1210

0:54:12

PEDRO

PEREZ BARAHONA

138

1154

0:54:13

XABIER

UGARTEMENDIA APRAIZ

139

1014

0:54:14

IBAI

CAPANAGA MONDRAGON

140

1240

0:54:15

JUAN PEDRO

DOMINGUEZ PEREZ

141

1104

0:54:16

RAFA

VALENCIA ETXAIDE

142

1285

0:54:17

FERNANDO

ALVAREZ CHARRO

143

1205

0:54:20

IGOR

LOPEZ AGUILAR

144

1261

0:54:42

KIMETZ

ITURBE ARGINZONIZ

145

1017

0:54:43

FELIX

BARROETA BERNAOLA

146

1085

0:54:44

UNAI

ALBIZU GALLASTEGUI

147

1247

0:54:45

BEÑAT

GOIKOETXEA MALLEA

148

1075

0:54:46

GERMAN

BIKANDI MUGIKA

149

1087

0:54:50

ALVARO

MATILLA RAMOS

150

1048

0:55:16

ALES

OLEA ABARRATEGI

151

1216

0:55:17

EGOITZ

ITURRIOZ AGIRRE

152

1213

0:55:18

RAUL

FERNANDEZ

153

1067

0:56:22

JON

PERNIA GORMLEY

154

1025

0:56:23

SERGIO

OÑA GUTIÉRREZ

155

1059

0:56:25

RITXARD

SIXTO MORALES

156

1275

0:56:26

JULEN

ITURBE ZAMALLOA

157

1209

0:56:36

IGOR

ARTECHE SAGARDUY

158

1089

0:56:39

MANUEL AMADOR

GONZALEZ PEREZ

159

1197

0:57:00

ALEJANDRO

ANTRUEJO PEREZ

160

1049

0:57:02

URTZI

ORTUZAR VILLANUEVA

161

1172

0:57:03

BORJA

GARCIA GIL

162

1203

0:57:03

UNAI

BACA MARTI

163

1035

0:57:04

TOMAS

FERRERO CANO

164

1019

0:57:05

JOSU

ARBERAS GALLO

165

1110

0:57:20

FERNANDO

DE LA HORRA ALDA

166

1063

0:57:21

IKER

GOIKOETXEA BILBAO

167

1242

0:57:22

DAVID

GARCIA LOPEZ

168

1224

0:57:23

IVAN

GOMEZ VAQUERO

169

1176

0:57:51

JOSEBA ANDONI

GARRO JARAMILLO

170

1214

0:57:55

XABIER

YURREBASO ASUA

171

1188

0:58:03

IÑAKI

DE LA PUENTE HIGUERO

172

1282

0:58:15

MIKEL

JAIO IBASETA

173

1079

0:58:17

ALAN

LOPEZ

174

1229

0:58:19

URKO

ZABALA

175

1179

0:59:00

JON

GUILLEN

176

1152

0:59:01

AGUSTIN

ALBERDI MARDARAS

177

1102

0:59:02

DANIEL

HORNA ARRAIBI

178

1126

0:59:02

GERARDO

COLINAS MATEO

179

1053

0:59:03

JAVIER

DEL RIO GARCIA

180

1235

0:59:04

SIN NOMBRE

----------------

181

1041

0:59:31

MIGUEL

RUIZ GIL

182

1103

0:59:33

TXELU

GONZALEZ DIAZ

183

1003

0:59:34

EGOITZ

GOIRIENA AMUTIO

184

1232

0:59:35

OIER

ETXABE RAMOS

185

1078

0:59:36

EDER

DO CUBO DE DIOS

186

1153

1:00:10

ROBERTO

MIGUEZ JAEN

187

1080

1:00:12

JON

RUIZ GALINDO

188

1071

1:00:14

UNAI

ALLIKA BARRENA

189

1221

1:00:16

JOSEBA

URRUTIKOETXEA ZALBIDEN

190

1265

1:00:42

URKO

REAL DE ASUA

191

1036

1:00:44

OIER

ARANDA ELBERDIN

192

1082

1:00:45

ESTEBAN

MARTINEZ RUBIO

193

1012

1:00:46

SERGIO

COCA MENOR

194

1253

1:00:48

OSCAR

COCA

195

1038

1:00:50

JON

ARRUABARRENA TERUELO

196

1084

1:01:10

ARITZA

ALVAREZ GOICOECHEA

197

1267

1:01:12

JUAN CARLOS

FERNANDEZ DONADO

198

1125

1:01:14

IBAN

AREVALO SOTO

199

1228

1:01:25

VALENTÍN

CAMPOLLO CANDANEDO

200

1091

1:01:46

GUILLERMO

LOPEZ ZAMORA

201

1002

1:01:48

RAFAEL

MARTINEZ ROJAS

202

1117

1:01:50

JOSU

ZUDAIRE DUÑABEITIA

203

1223

1:01:50

TONI

MARTINEZ ROJAS

204

1133

1:01:51

BORJA

DIEZ BERRIO

205

1088

1:02:05

JULEN

AGUILAR CABELLO

206

1204

1:02:06

joseba

AGUILAR

207

1155

1:02:08

ARITZ

SERRANO

208

1266

1:02:15

JON

PELAYO

209

1034

1:02:17

MIKEL

UNAMUNO ARENAZA

210

1097

1:02:40

GARIKOITZ

VICENTE CABEZAS

211

1231

1:02:41

XABIER

LARRINAGA HERRANZ

212

1046

1:02:43

IKER

ZORNOZA BELAUSTEGUIGOITIA

213

1026

1:02:46

JORGE

GARCIA TORRES

214

1033

1:03:22

JULEN

UNAMUNO ARENAZA

215

1134

1:03:24

ANDONI

ARABIOURRUTIA LAS PEÑAS

216

1132

1:03:26

ASIER

BERISTAIN AIZPURUA

217

1246

1:03:28

GORKA

MARTIN MINTEGI

218

1100

1:03:30

JULIO

MARTINEZ LAZURTEGI

219

1090

1:03:32

BORJA

GONZALEZ

220

1291

1:03:34

AITOR

DE MIER LUCAS

221

1276

1:03:35

DAVID

GRANADO RODRIGUEZ

222

1206

1:03:36

IKER

MURGOITIOBEÑA EGUZKIZA

223

1073

1:04:00

URKO

URIARTE TXARTERINA

224

1274

1:04:02

JON

MADARIAGA

225

1208

1:04:35

ANDER

OLABARRIA BETZUEN

226

1226

1:04:36

JUAN FERNANDO

GÓNGORA SAINZ MAZA

227

1004

1:04:38

CLAUDIO

PEREZ LLAMAS

228

1174

1:04:44

IKER

MEABE

229

1099

1:06:40

MIGUEL

GOMEZ VAQUERO

230

1121

1:06:42

EDUARDO

CASTILLO CASTILLO

231

1145

1:06:43

MANUEL

PAZOS VARELA

232

1123

1:06:44

JOSÉ MANUEL

CANCELA CHAVERO

233

1094

1:06:46

YENEKO

TERAN

234

1271

1:08:51

XABIER

AZULA MENDIOLA

235

1076

1:09:15

GONZALO

CALVO

236

1183

1:09:44

JESUS MANUEL

ABALO RAIDO

237

1278

1:09:57

JOSE RAMON

LOPEZ VILLA

238

1272

1:09:59

GOTZON

URIARTE EGUSKIZA

239

1199

1:10:50

JUAN

FURUNDARENA GOIKOETXEA

240

1200

1:10:50

ALFONSO

MIGUEL GONZÁLEZ

241

1173

1:10:55

ASIER

ALVAREZ GOIKOETXEA

242

1281

1:10:55

AITZOL

ALVAREZ GOIKOETXEA

243

1245

1:11:27

JAVIER

FERNANDEZ FEIJOO

244

1192

1:11:28

LIHER

ETXEBARRIA PEREZ

245

1196

1:11:29

IKER

VELASCO PERTICA

246

1116

1:11:38

JOSE MARIA

SALGADO ARRUE

247

1031

1:12:19

GABRIEL

FEIJOO ABADIN

248

1165

1:13:58

IÑAKI

FERNANDEZ SANCHEZ

249

1180

1:14:51

IGOR

AREITIOAURTENA GERRIKAGOITIA

250

1182

1:15:05

ENEKO

ARRIAGA

251

1194

1:15:05

DAVID

QUINTANA

252

1144

1:15:34

JORGE

DOMINGUEZ PEREZ

253

1056

1:17:26

FERNANDO

USATEGUI GALARZA

254

1225

1:17:40

KOLDO

RUIZ ITXAZO

255

1120

1:19:09

JORGE

PIÑÁN RUIZ

256

1122

1:21:12

CARLOS

RIESCO CRISTOBAL

257

1227

1:22:22

UNAI

ERAUZKIN BILBAO

258

1146

1:26:57

RAYMOND

GUARROCHENA ORMAECHEA

259

1148

1:26:58

LUIS

RODRIGUED IZQUIERDO

260

1142

1:26:59

RAUL

LOPEZ PELAEZ

Clasificaciones Bela 2017 Canicross (M)

Clasificación provisional. Cualquier duda enviar un email a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Puesto

Categoría

Dorsal

Tiempo

Nombre

Apellidos

1

3007

1:11:17

IÑIGO

ZARATE BASAÑEZ

2

3004

1:11:23

IÑIGO

BEIKA MENTXAKA

3

3016

1:14:26

ANDONI

BARAÑANO ZEARSOLO

4

3008

1:17:33

IMANOL

GARCÍA GARAY

5

3003

1:19:00

JULEN

GARCÍA AGOTE

6

3009

1:20:12

FERNANDO

FERNÁNDEZ BLANCO

7

3006

1:20:18

MANU

PRIOR MORENO

8

3018

1:21:57

RAUL

GALLO FERNANDEZ

9

3023

1:22:13

SEBASTIAN

SEOANE IZAGUIRRE

10

3024

1:27:35

DAVID

UGALDE VILLA

11

3025

1:27:47

IRAITZ

LAZKANO GARITAONANDIA

12

3020

1:27:55

ARITZ

SARABIA

13

3005

1:29:05

TXEMA

BAUTISTA

14

3017

1:31:00

MIKEL

GARCIA MENDIGUREN

15

3015

1:35:46

JOKIN

BILBAO MENDIZABAL

16

3027

1:35:55

IÑAKI

ZUBIAURRE MENDIOLEA

17

3021

1:37:36

HARITZ

CARRERA SARASOLA

18

3013

1:39:22

GORKA

PLACERES GARCIA

19

3011

1:44:41

AITOR

AGIRRESAROBE BAJINETA

20

3029

2:14:29

JACOBO

ESTRADE ITURRIAGA

Clasificaciones Bela 2017 TRAIL (M)

Clasificación provisional. Cualquier duda enviar un email a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Puesto

Categoría

Dorsal

Tiempo

Nombre

Apellidos

1

2292

0:59:04

OIER

ARIZANABARRETA AGUIRRE

2

2273

1:01:50

MARKEL

URIGOITIA ZAMAKONA

3

2001

1:03:10

ENEKO

TRINCHE ITURRIETA

4

2171

1:03:12

JOSEBA

NUÑEZ ETXEBARRIA

5

2293

1:05:17

JULEN

OZAETA PETRALANDA

6

2254

1:06:39

FELICIANO

SOLANOS DIEZ

7

2294

1:07:15

EKAITZ

KORTAZAR ZENIKAONANDIA

8

2233

1:07:27

AITOR

FUERTES RAMOS

9

2116

1:07:38

DAVID

MARTIN MARTIN

10

2141

1:07:42

IÑAKI

RODRIGUEZ RODRIGUEZ

11

2217

1:07:57

ARITZ

ARRUTI BASTERETXEA

12

2258

1:08:08

ANDER

MENTXAKA  ETXANOJAUREGI

13

2177

1:08:26

RAUL

MACARRO TORRES

14

2307

1:09:02

GORKA

MATEO CHINCHILLA

15

2092

1:09:04

ANDER

IZA REKAKOETXEA

16

2264

1:09:06

MARKEL

JAYO ASPIAZU

17

2213

1:09:24

ISAAC

PEREZ MILLAN

18

2081

1:09:31

RUBÉN

SÁNCHEZ LLORENTE

19

2316

1:09:49

ERLANTZ

ZALDUNBIDE LEGARRA

20

2281

1:09:51

ENEKO

ZARRABEITIA SALTERAIN

21

2115

1:09:54

IMANOL

EGIA ETXEARTE

22

2091

1:10:09

ASIER

IZA REKAKOETXEA

23

2101

1:10:11

ZOHIARTZE

MORAL ATELA

24

2122

1:10:19

JON ANDER

URIBARRI ORMAZA

25

2215

1:10:21

JOSEBA

GONZALEZ GIL

26

2244

1:10:46

GORKA

ARRANZ TAGARRO

27

2089

1:11:03

XABIER

ASUA MUSATADI

28

2062

1:11:26

JAVI

IBÁÑEZ RICA

29

2019

1:11:30

JULEN

LIZARRAGA LAZKANO

30

2226

1:11:32

SEGIO

RUIZ ESTEBEZ

31

2072

1:11:34

JULEN

OLAIZOLA IZAGUIRRE

32

2144

1:11:36

JOSE MARI

BERNEDO ISACELAYA

33

2079

1:11:47

MIKEL

RODRIGUEZ FRANCIA

34

2015

1:11:50

BORJA

AMOREBIETA ETXEBARRIA

35

2085

1:12:00

IGOR

LAZKANO ARANA

36

2184

1:12:35

ASIER

HURTADO

37

2282

1:12:37

GORKA

AGUIRREAZALDEGUI

38

2148

1:12:38

MIKEL

AGIRREGABIRIA BASAGUREN

39

2048

1:12:50

JOSU

ORBAÑANOS

40

2225

1:13:09

JOKIN

ZABALA ZAMALLOA

41

2322

1:13:11

DAVID

GARCIA GIL

42

2291

1:13:26

JOSE IGNACIO

LOPEZ SAENZ

43

2183

1:13:43

JON

HURTADO

44

2011

1:13:48

JON

GOIRIA YURREBASO

45

2135

1:14:06

BORJA

SANTIAGO ORTUZAR

46

2142

1:14:08

ALEX

CASAS MOMEÑE

47

2075

1:14:22

AXIER

URRESTI

48

2086

1:15:11

JABIER

ARRIARAN MENDIALDUA

49

2008

1:15:27

UNAI

AMEZAGA ALBIZU

50

2060

1:15:35

ALEX

SARANDESES SAINZ-AJA

51

2206

1:15:40

XABIER

MARDARAS LEJARRETA

52

2218

1:15:47

EDORTA

OLABARRIETA RODRIGUEZ

53

2128

1:15:59

IBAI

ORMAETXEA EZPELETA

54

2032

1:16:07

JOSEBA RAMO

BEGOÑA IRAZABAL

55

2274

1:16:27

LUKEN

ZAMAKONA URIGOITIA

56

2228

1:17:28

GUSTAVO

BENITO DE LA TORRE

57

2240

1:17:38

JOSE

LAGARDERA DIEGO

58

2295

1:17:51

LANDER

FRUNIZ BUSTINZA

59

2114

1:18:00

UNAI

AZUMENDI BARCENA

60

2007

1:18:06

ANDONI

DIAZ RAMOS

61

2073

1:19:05

MIKEL

TOTORIKA OLAIZOLA

62

2182

1:19:08

IGOR

FERNANDEZ GAMAZO

63

2107

1:19:18

IBON

VEGA ETXANIZ

64

2044

1:19:20

PATXI

BLANCO LOPEZ

65

2262

1:19:27

ANDER

ESPIN

66

2239

1:19:52

JOSU

MILLAN LOPEZ

67

2252

1:19:56

MARIO

BILBAO GIL

68

2216

1:20:00

JOSE MIGUEL

CORCUERA MANSO

69

2010

1:20:20

AITOR

ABIA LARIZGOITIA

70

2176

1:20:24

IÑAKI

URKULLU MUGIKA

71

2243

1:20:28

JOSEBA

BEREZIBAR GALDOS

72

2317

1:20:36

IÑAKI

IBARRA ORTUONDO

73

2105

1:20:39

ROBERTO

MILIKUA ALBIZURI

74

2203

1:20:42

KOLDO

EGUZKIZA

75

2164

1:20:46

JUAN CARLOS

GARCIA VALLEJO

76

2093

1:20:48

JAVIER

GÓMEZ

77

2097

1:20:51

MIKEL

TORIBIO DE LA TORRE

78

2189

1:20:59

IURGI

ETXEANDIA LEJARCEGUI

79

2237

1:20:59

ANDER

GERRIKAETXEBARRIA SAN ANTON

80

2305

1:20:59

XABIER

ITURBE BARRENETXEA

81

2286

1:20:59

FERNANDO

AMOREBIETA

82

2299

1:20:59

JOKIN

AZARLOZA GONZALEZ

83

2157

1:21:09

RUBEN

ESTEBAN CORDERO

84

2253

1:21:09

RUBEN

KARPIO

85

2070

1:21:15

ARKAITZ

GARCIA LARRUCEA

86

2126

1:21:15

JOSE LUIS

DE JUAN GUTIÉRREZ

87

2154

1:21:15

LANDER

ZABALONDO GOROSTEGI

88

2084

1:21:15

JOSU

ABAUNZA LEJARAZU

89

2272

1:21:25

JAVIER

SANCHEZ YESTERA

90

2227

1:21:45

IÑAKI

ARANCETA GARDEAZABAL

91

2061

1:21:48

JUAN

ESPINO LECUE

92

2246

1:21:50

CARLOS

GORRIA CORRES

93

2152

1:21:52

AITZOL

CORTIJO IDOYAGA

94

2205

1:21:54

JOSE MANUEL

RODRIGUEZ EXTREMERA

95

2140

1:21:59

SERGIO

GARCIA PALACIOS

96

2301

1:22:02

PETER

MESO PEREZ

97

2088

1:22:04

HEKTOR

FERNÁNDEZ  TEMPRANO

98

2151

1:22:20

IMANOL

NEIRA LUPIOLA

99

2159

1:22:26

JON

ARANBURU INGUNZA

100

2266

1:22:31

AITOR

ALZAGA RENTERIA

101

2276

1:22:37

IÑAKI

GARCIA ABASOLO

102

2277

1:22:40

IÑAKI

ARTETA BEREZIARTUA

103

2223

1:22:57

EDER

CALLEJA RAMIREZ

104

2318

1:23:01

JOSEBA

GANDARIAS ETXEBARRIETA

105

2238

1:23:19

JONATAN

GONZALEZ

106

2247

1:23:28

UNAI

MURGOITIORENA EGUSKIZA

107

2090

1:23:32

DAVID

MIGUEL PARDO

108

2006

1:23:37

JOSE

AGUILERA DOMINGUEZ

109

2304

1:23:44

BEÑAT

ITURBE BARRENETXEA

110

2083

1:23:59

ROBERTO

BALZA ATXURRA

111

2313

1:24:04

JOSE JAVIER

VILARIN GUILLEN

112

2211

1:24:17

IRAITZ

ERKIAGA ORBE

113

2290

1:24:19

TXEMA

JEREZ

114

2279

1:24:51

DANIEL

SANTAMARÍA SÁNCHEZ

115

2283

1:24:53

ANDER

DE MIGUEL LANDABASO

116

2134

1:25:05

JOSÉ MARÍA

GÓMEZ RODRÍGUEZ

117

2131

1:25:11

DENIS

SAIZ SABORIDO

118

2074

1:25:16

DAVID

RODRIGUEZ GONZALEZ

119

2269

1:25:21

ANDIMA

BERASALUCE

120

2296

1:25:32

EDUARDO

LOPEZ ZABALLA

121

2080

1:25:33

MIKELDI

SOLANA BURUAGA

122

2108

1:25:35

JOSU

ARRIETA GOIRI

123

2098

1:25:45

GOTZON

ETXEBARRIAZARRAGA OTAZUA

124

2033

1:26:00

UNAI

ECHANOBE ALCORTA

125

2170

1:26:18

KIMETZ

KORTAZAR ZENIKAONANDIA

126

2018

1:26:31

FRANCISCO JAVIER

HERNANDEZ SANCHEZ

127

2241

1:26:39

GAIZKA

INTXAURRANDIETA MARTÍN

128

2145

1:26:50

ANARTZ

ZEARRETA ESTANKONA

129

2210

1:26:53

JESUS

JULIAN RUBIO

130

2034

1:27:06

ÍÑIGO

ZABALA MACIAS

131

2194

1:27:24

JOSE

BORGE FLORES

132

2067

1:27:28

SERGIO

MARTINEZ SANCHEZ

133

2022

1:27:30

JULEN

AMILIBIA GARAY

134

2231

1:27:51

ALEXABDER

ARDANZA NEGUGOGOR

135

2124

1:28:09

LINO

JORDAN TEXO

136

2251

1:28:11

IBON

PUJANA ITURBE

137

2038

1:28:25

JUAN MARI

GONZALEZ PEREZ

138

2168

1:28:55

IMANOL

LARRINAGA HERRANZ

139

2212

1:29:03

ENEKO

IBARGARAI AGIRRE

140

2066

1:29:07

JOSE LUIS

ALKORTA AZPITARTE

141

2112

1:29:09

JOSU

AZKUNE CORDÓN

142

2298

1:29:16

ANGEL

IBAÑEZ POMBU

143

2280

1:29:20

PEDRO

AGUAYO ORTIZ DE LEJARAZU

144

2220

1:29:54

CARLOS

MENDEZ

145

2232

1:29:56

IMANOL

IRIZAR LOIZAGA

146

2049

1:30:05

IÑAKI

AGUIRREBEITIA CEALAYA

147

2193

1:30:31

IKER

PANIZO DIEGO

148

2278

1:30:44

IÑAKI

ARRIZABALAGA ELIZBURU

149

2198

1:30:49

JORGE

BAREA VALERO

150

2199

1:30:52

ASIER

GARRETAS URIARTE

151

2013

1:31:14

SERGIO

DIAZ UGARTE

152

2310

1:31:33

IGOR

RAMAJO URIZAIZ

153

2138

1:32:20

JAVIER

HABA MORLESIN

154

2179

1:32:36

DAVID

FERNÁNDEZ GAY

155

2165

1:32:40

AITOR

ETXEGARAI IRIGOIEN

156

2248

1:32:42

ALEXANDER

KONCEIRO

157

2174

1:32:44

AIMAR

LASA GONZALEZ

158

2078

1:32:50

AITOR

CASASEMPERE GOMEZ DE CADIÑANOS

159

2076

1:33:07

ROBERTO

PEREZ FERNANDEZ

160

2270

1:33:10

OSCAR

NIETO ORMAECHEA

161

2009

1:33:37

JOSE JAVIER

CASTRO CORCHERO

162

2109

1:33:49

IBON

ARTETXE FERRERO

163

2110

1:33:51

YON

ITURBE PAGAZAURTUNDUA

164

2024

1:34:19

JOSEBA

ACEDO UGALDE

165

2271

1:34:51

JON ANDONI

IPARRAGIRRE APRAIZ

166

2308

1:34:55

IÑAKI

ORBE

167

2234

1:35:32

UGUTZ

ALCALDE GALLO

168

2059

1:36:04

RAFA

ALVAREZ GOMEZ

169

2039

1:36:15

IÑIGO

PEÑALBA ARREGUI

170

2137

1:36:17

GAIZKA

ESPARZA AREITIOBIRITXINAGA

171

2069

1:36:19

CARLOS

SAEZ MENDEZ

172

2169

1:36:27

ROBERTO

BRIZ SAINZ

173

2123

1:36:29

RUBEN

ARETXABALETA BASAGOITI

174

2136

1:36:47

BORJA

RODRIGUEZ IGLESIAS

175

2005

1:37:04

CARLOS

SERNA PAREDES

176

2314

1:37:18

ARITZ

MEABE URIARTE

177

2096

1:37:27

ZIGOR

MONASTERIO MARKES

178

2261

1:37:29

MIKEL

GAMARRA KINTANILLA

179

2230

1:37:32

GONTZAL

CORRALECHE LEGARRETA-ETXEBARRIA

180

2163

1:37:39

MAY

DIAZ CASADO

181

2036

1:37:44

KOLDO

OLABARRI ARNAIZ

182

2053

1:37:47

MARKEL

PEÑA MIELGO

183

2255

1:38:25

IKER

ECHEVARRIA LANDETA

184

2031

1:38:35

JON

DE LA TORRE ALONSO

185

2052

1:38:35

LANDER

SAN ROMAN

186

2054

1:38:40

RUBEN

MELLA MOSTEIRO

187

2195

1:38:51

JAVIER

NÚÑEZ VIERNA

188

2259

1:39:11

CIRO

CAREAGA LOPEZ

189

2100

1:39:15

PEDRO

VARGAS

190

2099

1:39:17

JULEN

VARGAS

191

2287

1:39:26

IKER

 

192

2288

1:39:27

JUAN ANGEL

EGUREN IBARRONDO

193

2275

1:39:32

AITOR

OLABARRI PINEDO

194

2196

1:39:35

JESUS ANGEL

MARTINEZ LOPEZ

195

2012

1:39:36

ALBERTO

ITURBURU HERREROS

196

2197

1:39:40

IGOR

MAGUNABEITIA BIDAGUREN

197

2132

1:40:00

ALBERTO

AMARIKA SAÑUDO

198

2265

1:40:16

IKER

LARANDOGOITIA ORTEGO

199

2186

1:40:18

JAIME

ROZPIDE ZULUETA

200

2055

1:40:20

IÑAKI

MARTINEZ DELGADO

201

2056

1:40:22

JOSE JULIO

AIZPURUA RANERO

202

2063

1:40:24

JUANJO

OTXOA AROSTEGUI

203

2303

1:41:29

ENDIKA

RODRIGO ROSA

204

2302

1:41:31

JUAN

GOMEZ GARCIA

205

2004

1:41:52

DAVID

BLANCO HERNÁNDEZ

206

2200

1:42:34

JOSEBA

SANCHEZ REY

207

2315

1:42:48

JON

LARREA GONZALEZ

208

2106

1:43:32

ALFONSO

INTXAUSTI AMOREBIETA

209

2147

1:43:52

ALEX

ZALLOETXEBARRIA ESNAL

210

2190

1:44:06

JON

BILBAO MANDALUNIZ

211

2309

1:44:17

GORKA

IMAZ ARRIETA

212

2175

1:44:29

ENEKO

PALACIO CALLEJA

213

2289

1:44:30

ARITZ

RUIZ OLEAGA

214

2208

1:45:38

MIKEL

ASTIGARRAGA ERLEAGA

215

2209

1:45:41

MIKEL

IBARRETXE GALLASTEGI

216

2188

1:46:42

JEFFERSON

ALONSO BERZAL

217

2250

1:47:27

EDORTA

AGUIRRE PEREDA

218

2229

1:47:30

FRANCISCO JAVIER

COLLAZOS DOMINGUEZ

219

2267

1:47:42

JOSE ANGEL

VILELA

220

2260

1:48:56

JUANAN

ALBIZU OGUIZA

221

2119

1:49:19

JON

OLIBARIZ MADARIAGA

222

2172

1:50:32

JOSE

LLOPIS VALLEJO

223

2045

1:51:32

ROBERTO

GOMEZ MIDON

224

2121

1:51:40

ISMAEL

GALLO LERENA

225

2204

1:51:46

AITOR

HERRERO TASCON

226

2245

1:53:11

PATXI

BASCARAN ARNAIZ

227

2043

1:53:15

JAVIER

ALEGRIA BEOTEGUI

228

2047

1:53:17

IÑAKI

RAMIREZ-OLANO BENGOECHEA

229

2064

1:53:19

JAVI

GOROSTIZA RIOBOO

230

2312

1:54:01

DAVID

MEJIAS MORCILLO

231

2311

1:54:15

LUIS

MEJIAS

232

2242

1:54:37

AITOR

PAGALDAY MUÑOZ

233

2143

1:54:39

DAVID

VILLAVERDE

234

2284

1:55:01

LUIS ANGEL

FUENTE RUIZ

235

2249

1:55:37

BEÑAT

ORMAETXEA ZENIKAZELAIA

236

2167

1:55:45

IVAN

MARQUEZ ORTEGA

237

2068

1:55:49

IÑIGO

OLABEGOGEASKOETXEA GORROTXATEGUI

238

2191

1:56:07

JARED

ALLENDE PULIDO

239

2025

1:58:05

OSKAR

GUERRERO MARTIN

240

2162

1:58:50

JAVIER

FERNANDEZ SOLANAS

241

2263

1:58:59

UNAI

LARREA GONZALEZ

242

2161

2:00:08

JON ASIS

ARETXABALETA ARRIZABALAGA

243

2300

2:01:35

TOMAS

LARRAZABAL INCHAUSTI

244

2002

2:01:37

ALEJANDRO

LANDETA CONDE

245

2003

2:01:39

OSCAR

LANDETA RODRÍGUEZ

246

2166

2:02:57

RAFAEL

ALONSO LANTARÓN

247

2014

2:05:01

FERNANDO

ANTON HERRERO

248

2071

2:06:03

JOSÉ MARIA

MALO MATO

249

2087

2:06:14

ALFON

MARTÍNEZ MONTERO

250

2026

2:09:23

JOSE VICENTE

VALLEJO BOCETEA

251

2219

2:09:54

JON

ETXEBARRIA MONTALBAN

252

2202

2:19:22

IÑIGO

ARRIZABALAGA PARDO

253

2102

2:23:37

IÑAKI

GUTIERREZ MARTINEZ

254

2041

2:25:10

ALATZ

OYARZABAL CASILLAS

255

2173

2:36:27

IBAN

LORENZO ORTEGA

256

2146

2:36:29

JON

ZALLOETXEBARRIA ESNAL

257

2037

2:45:23

EKAITZ

GOMEZ ZABALA

258

2187

2:45:26

ANDER

GOMEZ ZABALA

Clasificaciones Bela 2017 Canicross (F)

Clasificación provisional. Cualquier duda enviar un email a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Puesto

Categoría

Dorsal

Tiempo

Nombre

Apellidos

1

3028

1:23:42

INMA

PENGINO GONZALEZ

2

3019

1:27:19

CRISTINA

RUIZ LORCA

3

3026

1:27:52

NEREA

GOIKOETXEA ARIZMENDI

4

3022

1:37:34

AINARA

NAVARRO

5

3014

1:55:11

VICKY

MTZ DE ARAMAIONA URIARTE

6

3001

1:57:41

ADRIANA

ANDINO ECHEVARRIA

7

3002

1:57:42

MATE

IRACHE

8

3030

2:14:27

AINARA

FADO HERNANDEZ

Clasificaciones Bela 2017 BTT (F)

Clasificación provisional Femenina BTT, Cualquier duda o aclaración mandar un email a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Puesto

Categoría

Dorsal

Tiempo

Nombre

Apellidos

1

1113

0:56:35

MAITE

HIDALGO ABASOLO

2

1030

0:58:20

VIRGINIA

DEL ARCO LOPEZ

3

1015

1:02:10

LARRAITZ

GARCÍA HERNANDO

4

1023

1:02:10

IBONE

CALZADA ORDEÑANA

5

1029

1:06:45

VERÓNICA

URIBE ARCE

6

1024

1:13:04

NATALIA

GARCÍA HERNANZ

7

1027

1:13:48

LEIRE

GODINO FERNANDEZ

8

1052

1:22:26

IZARO

ANTXIA PULIDO

Subcategorías

Patrocinadores

El club Extrem de Zornotza cuenta con la colaboración de todos estos patrocinadores. A todos ellos gracias por su labor en apoyo al deporte en Euskadi

 NTS Logistica

Logo Coca Cola 

 Logo Insalus

 Logo Aguirre Maderas Zallo